На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

России должен весь мир. Большинство государств на планете существуют благодаря русским

Многие близкие нам православные нации Европы, которых мы освободили от ига Османской империи, сегодня присоединяются к антироссийским действиям Запада. Румыния, Греция, Черногория, Македония, Молдавия и Болгария родились в результате русско-турецкой войны в 1877–1878 годов. В качестве благодарности, например, в Кишеневе прогоняют русских, угнетают «великий и могучий», а в учебниках рассказывают детям о советских оккупантах. Освобождение Болгарии от турок, в результате чего погибли сотни тысяч русских солдат, привело к появлению нового государства, крайне недружественного России. В Первой и Второй мировых войнах Болгария выступала на стороне Германии. А теперь болгарские братушки состоят в НАТО, а на территории страны размещены базы США.

Шпротная благодарность

Швейцарию тоже отвоевал у Франции больше 200 лет назад великий русский полководец Александр Суворов. С тех она ни разу не воевала. А поддержка российскими императорами Североамериканских штатов в войне с Британией привела к обретению независимости США.

Русские солдаты в войнах с Персией отвоевали Армению, Азербайджан и Грузию. Финляндия до 1802 году никогда не имела собственной государственности и только в составе Российской империи ей была подарена автономия. Латвия, Литва и Эстония вообще обрели национальное достоинство только под защитой русского царя, а до этого их угнетали и считали за скот немцы. Первый учебник латышского языка вышел в Риге только в 1868 году! Его создание инициировали российские власти. Русские, в отличие от американских ковбоев и конкистадоров, никогда не уничтожали малые народности и насильно их не ассимилировали. Наоборот, русские врывались в отсталые кишлаки и аулы и оставляли после себя библиотеки, театры и города.

Мы никогда не уничтожали, не порабощали и не грабили завоеванные народы. Во время расширения границ Российской империи, каждый этнос получил возможность развиваться. В отличие от индейцев, наши малые народы продолжают жить на своей родной земле.

- Русская цивилизация всегда была в условиях, когда людей было гораздо меньше, чем задач для этих людей. Поэтому для нас каждая личность и национальность - это высшая ценность. Мы привлекали каждый народ и человека к себе и создавать ему наилучшие условия, - считает политолог Анатолий Вассерман.

Нацполитика СССР

После образования Советского Союза, специалисты национального строительства стали создавать из совершенно разных туземных племен - национальности. Им придумывали костюм, кухню, кодифицировали язык. Именно тогда и появились туркмены, киргизы, казахи и прочие нацмены, которые до того момента представляли собой дикие племена. Мы им на блюдечке принесли цивилизацию. Азербаджанцев соединили в одно целое из сборной солянки из талышей, татов, лезгин, персов и тюрок-кочевников. Не говоря уже об украинцах, которым, помимо республики в составе СССР, придумали отдельную мову. Даже знаменитый танец гопак сконструировали художественные руководители ансамбля песни и пляски имени Александра Александрова.

Такая забота о всех часто делалось в ущерб титульному народу. Чтобы другим нациям было хорошо – коммунисты им подарили массу исконных русских территорий. Казахской ССР отдали Южную Сибирь, земли терских казаков разделили между кавказских горцев.

Народ-освободитель

Если бы не СССР и его победа в Великой Отечественной войне, то на карте мира не было бы Австрии, Чехии, Словакии и большинства стран современной Европы, Азии и Африки. Не было бы других языков, кроме немецкого. В отличие от коммунистов, проводивших политику коренизацию, фашисты жестко запрещали развитие неарийских культур.

- Мы их освободили и они нам этого никогда не простят, - совершенно точно сказал тогда маршал победы Георгий Жуков.

Помогли мы и собственно побежденной Германии остаться на политической карте мира. Позиция товарища Сталина в переговорах с США и Англией в 1945 году дала возможность сохранить немецкую государственность после поражения Третьего рейха.

СССР участвовала в становлении Китая, Вьетнама, Северной Кореи, Индии, Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и многих-многих других государств. По сути, именно благодаря движению деколонизации, главную роль в котором играл Советский Союз, позволила колониям обрести независимость.

История России говорит о том, что наша страна была последовательна при любой власти — при царях и коммунистах - в отстаивании принципов самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира. И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими собственными интересами.

Григорий Миронов

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх