На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Ноев ковчег или космолет?

Ноев ковчег или космолет?

Миллионы людей слышали или читали о библейском Всемирном потопе. В Библии рассказывается о подвиге Ноя. А именно о том, как он на своем корабле (ковчеге), по указанию Бога, спас все живое на Земле от потопа.

Время от времени слышна сенсационная информация об обнаружении ковчега на склонах горы Арарат. С другой стороны, геологи, биологи, палеонтологи и другие ученые не находят следов глобального затопления поверхности нашей планеты. Жизнь на Земле от Кембрия до наших дней развивается поступательно, никогда и нигде не прерываясь.

Чтобы разрешить противоречие между современной наукой и, наверное, первой книгой человечества — Библией, я решил перечитать главы о Всемирном потопе и пришел к парадоксальному выводу: противоречия нет, в Библии нет утверждения о потопе на Земле. Каким же образом я пришел к такому выводу? Все дело в том, что я вооружен своей гипотезой о мироздании, которая низвергает многие догмы, этому я посвятил свою книгу.

Библия многократно переписывалась и переводилась. Вольно или невольно переписчики отклонялись от первоисточника, подгоняли содержание к наводнению на Земле. И все же космический след в тексте ярко проступает. В рассуждениях я использую часть текста четырех глав о Ное. Итак, приступим к чтению Библии.

Глава 6.

  • 5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время.
  • 7. И сказал Господь; истреблю с лица земли человеков, которых я сотворил, от человека до скотов. и гадов и птиц небесных истреблю, ибо я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа.
  • 13. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое; ибо земля наполнилась от них злодеяниями. И вот, Я истреблю их с земли.
  • 14. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге, и осмоли его смолою внутри и снаружи.
  • 15. И сделай его так: длина ковчега триста локтей, широта его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
  • 16. И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье жилье.
  • 17. И вот Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
  • 18. Нос тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои. И жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
  • 19. Введи также в ковчег из всех животных и от всякой плоти по паре, чтоб остались с тобою в живых: мужского пола и женского пусть будут они.

Рассмотрим приведенный отрывок. Не логичны поступки Высшего Разума. Необходимо почему-то все уничтожить, но в то же время спасти. Каприз Разума? Если он — Разум, то и поступать должен разумно и логично. Понятно настроение Господа, когда Он увидел, «что велико развращение человеков». Но зачем делать на планете пустыню, лишенную какой-либо жизни. Высший Разум нашел бы способ наказания людей. Одновременно действия Бога при постройке ковчега и подготовке экспедиции становятся последовательными и упорядоченными. Заметна забота о сохранении всего живого.

Куда собирается отправиться ковчег? В тексте не отмечен конечный пункт. В ковчеге просто должны переждать потоп. Ной построил ковчег по указанию Бога. Из этого следует, что и другие могли строить корабли, т. е. и другие могли спастись от потопа. Почему же спасся один Ной?

Все становится на свои места, если предположить, что потоп был не на планете Земля. Написано точно — Всемирный потоп. В наше время назвали бы Космическим потопом. Приступим к рассмотрению ковчега, приблизительные размеры которого 100х16х10 метров. Размеры маловаты для размещения всего живого. Дверь в ковчег почему-то нужно сделать сбоку. Но вспомните, пожалуйста, посадку космонавтов в космический корабль. Садятся они сбоку. Другого места для двери на ракете просто не придумаешь. Размеры ковчега соизмеримы с размерами современных космических кораблей. Не могли же авторы Библии написать, что высота ковчега 100 метров. Тогда они совсем бы запутали читателя. Непонятно из текста назначение сужающегося отверстия размером в локоть на конце. Только в наше время можно понять, что авторы имели ввиду сопло ракеты. О веслах или парусах на ковчеге нет ни одного слова.

Известно, что лучшее дерево для кораблей — сосна. Ковчег строится из дерева гофер. Я такого дерева не знаю. Смолится ковчег снаружи и изнутри. Да, герметизация космического корабля должна быть очень хорошей. Вот почему деревянный ковчег, в отличие от остальных себе подобных, просмаливается еще изнутри. А как еще написать? Первобытным людям рассказывать о вакуумной морозостойкой резине или о других уплотнителях — не поймут. Появление резины и написание Библии разделяют тысячелетия.

У ковчега «нижнее, второе и третье „жилье“. Слово „жилье“ выделено курсивом. Спасибо многочисленным переводчикам и переписчикам Библии. Они донесли до нас, что слово „жилье“ — только термин, обозначающий нечто другое. Многими это слово трактуется как палубы корабля. В таком случае не было бы курсива. На корабле „нижняя, вторая и третья“ палубы являются настоящим жильем. Конечно, авторы хотели написать „нижняя, вторая и третья ступени ракеты“, но побоялись, что читатель Библии их не поймет.

Далее описываются сборы к отлету. Отправляются два поколения. Совсем не обязательно, чтобы это были сыновья Ноя и жёны сыновей. Ною 600 лет. В таком возрасте должны быть внуки. Внуков нет. Написано „сыновья“, вероятно, только для того, чтобы сгладить еще одно противоречие — »благодать пред очами Господа", кроме Ноя, имели и другие. Продолжим чтение главы 6 Ветхого завета.

  • 20. Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
  • 21. Ты же возьми себе всякой пищи к себе; и будет она для тебя и для них пищею.

Зачем всех птиц брать? Может быть некоторые долетят или доплывут? А рыбам и водоплавающим вроде бы потоп нипочем? Нет, исключений быть не может. Космос преодолеть они не в состоянии. И начало седьмой главы только подтверждает сделанные заключения.

  • 2. Из всякого скота чистого возьми по семи, мужского пола и женского, а из скота не чистого по два, мужского пола и женского.
  • 3. Также из птиц небесных по семи, мужского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли.
  • 4. Ибо через семь дней, Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.
  • 7. И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.
  • 8. И из скотов чистых и из скотов нечистых и из всех пресмыкающихся на земле.

Размеры ковчега явно малы, чтобы разместить весь животный мир с фуражом и провиантом. Из второго и третьего стихов выясняется, что берется только семя животного мира. О такой «мелочи» как семена растений даже не упоминается. Далее следует загрузка экипажа и пробирок «из скотов чистых и скотов нечистых». Притом из скотов нечистых берется по два семени или по две пробирки. Да, если не уверен во всхожести семян, то имей запасной вариант. Это знает каждый садовод и огородник. Уже можно сделать вывод, что Ной — представитель очень развитой погибшей цивилизации.

Перейдем к описанию потопа:

  • 10. Через семь дней воды потопа пришли на землю.
  • 11. В шестисотый год жизни Ноевой, во второй месяц, в семнадцатый день разверзлись источники великой бездны, и окна небесные отворились, …
  • 13. В сей самый день вошел в ковчег Ной…
  • 16. И вошедшие мужской и женский поп всякой плоти вошли, как повелел ему Бог. И затворил Господь за ним.
  • 17. И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над Землею.
  • 19. И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под небом.
  • 21. И лишилась жизни ВСЯКАЯ плоть…
  • 24. Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.

В стихе 11 описано наводнение не просто от дождя или таяния снега. Здесь описываются какие-то космические явления. Объяснение происхождения этих источников будет дано позже и по другому поводу. По сравнению с остальным описанием событий пуск корабля просто пустячок. Он отмечен короткой фразой — «и затворил Господь за ним». Как же это похоже на современную космонавтику. Если летчик сам поднимает самолет, то космический корабль запускают.

Чтобы мы думали, а не читали текст автоматически, нам подбрасывают еще одно противоречие: дождь шел сорок дней, а вода усиливалась сто пятьдесят. Что хотели авторы первоисточника этим сказать? Возможно, таким образом, еще раз подчеркнуты космические причины потопа. Цифр в тексте много. Нужно заметить, что лишних не будет.

«И лишилась жизни всякая плоть…» Обитатели моря все же должны пережить потоп. А люди? Что у них, больше ковчегов не было? Ответ рядом. Ковчег Ноя возвысился над землею. Любое морское судно находится на Земле, а не возвышается над ней. Другое дело ракета. После 190 дней полета она от места старта будет находиться очень далеко. Приглашаю читателя вернуться на ковчег. Там, в главе восьмой, происходят более приятные события.

  • 1. И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотинах, бывших с ним в ковчеге: и навел Бог ветер на землю. И воды остановились.
  • 3. Вода же постепенно возвращалась с земли, и стала убывать по окончании 150 дней.
  • 4. И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
  • 5. Вода постепенно убывала до 10 месяца; в первый день 10 месяца показались верхи гор.
  • 6. По прошествии 40 дней Ной открыл сделанное им окно в ковчеге.
  • 7. И выпустил ворона, который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды.
  • 8. Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли.
  • 9. Но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.
  • 10. И помедлил еще семь дней других; и опять выпустил голубя из ковчега.
  • 11. Голубь возвратился к нему в вечернее время; и вот, свежий масличный лист во рту у него; и Ной узнал, что вода сошла с земли.
  • 12. Он помедлил еще 7 дней других, и выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.
  • 13. В 601 году к первому дню, первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и посмотрел, и вот обсохла поверхность земли.
  • 14. И во втором месяце к 27 дню месяца земля высохла.
  • 15. И сказал Бог Ною.
  • 16. Выйди из ковчега ты, и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою.
  • 17. Выведи с собою всех животных.

Если воспринимать текст буквально, то содержание его можно свести к нескольким словам: причаливание к горе, игра с птицами и выход из ковчега. Но за этим простеньким сюжетом передается нам — землянам — важнейшая информация. Главное в тексте — арифметика и противоречия. Начнем расшифровку. Ровно через пять месяцев ковчег остановился на горах Араратских. В предыдущем отрывке сказано, что вода поднималась 150 дней. Последний отрывок сообщает нам, что вода стала убывать по окончании 150 дней.

Таким образом, ковчег остановился на горах Араратских во время пика наводнения. Но морское судно не могло остановиться у горы, которая скрыта водой. Может быть, автор Ветхого завета забыл, что вода при потопе поднялась выше самых высоких гор? Нет, он ничего не забыл. Он даже подчеркивает противоречие. Так, в четвертом пункте сказано, что ковчег остановился на горах Араратских в семнадцатый день седьмого месяца. А уже следующий пункт сообщает, что в первый день десятого месяца показались вершины гор. Прошло два месяца и тринадцать дней. Нас заставляют думать и еще раз думать.

Авторы текста не знают, что мы давно, еще при постройке ковчега, догадались, что ковчег — это космический корабль. Наша догадка легко разрешает очередное противоречие.

Через пять месяцев космический корабль вышел на околоземную орбиту, с которой Земля выглядит идеально круглым телом. Только после приземления, спустя два месяца тринадцать дней, можно было разглядеть вершины гор. Может возникнуть вопрос. Зачем так долго находится на орбите? Работы на орбите предостаточно. Можно предположить лишь некоторые: картографирование поверхности, изучение климатических зон и погодных условий, выбор места посадки, ожидание лета или весны. В выборе места посадки астронавты не имели права на ошибку. Ошибка могла стоить им жизни.

Последующие события совсем необъяснимы, если рассматривать их в предположении, что ковчег — морское судно. Команда судна за пять месяцев должна соскучиться по земле. Вот она рядом. Но еще несколько месяцев все находятся в ковчеге. Должна быть веская причина добровольного заточения. Причина указана в тексте, на первый взгляд, бессмысленной фразой, а именно: «и открыл Ной кровлю ковчега». Других упоминаний о кровле в тексте нет. Нет потребности в кровле ни у морского, ни у космического корабля. Для решения загадки на помощь приходит свежий масличный лист, т. е. появление под кровлей растительности. Из этого можно сделать вывод, что кровлей было ограждение для выращивания растений. Современного человека трудно удивить пленочной теплицей, в которой выращивают растения. А растения выделяют кислород. Вот почему экипаж сидел в ковчеге. Атмосфера Земли содержала недостаточно кислорода для дыхания людей.

Вооружившись такой расшифровкой, проследим за ходом событий по обживанию планеты. После приземления корабль вместе с прилегающим участком местности накрывается пленкой. Высаживаются растения. Кислорода не хватает. Работа ведется в скафандрах. Проходит 40 дней. Вырастают первые быстрорастущие растения. Под кровлей начинает меняться атмосферный состав.

Ной открыл сделанное им окно в ковчеге и выпустил ворона и голубя с целью, конечно же, проверки влияния атмосферы на организм птиц. Поведение птиц было различным. Ворон, возможно, как падальщик сразу приспособился. Голубя Ной принял в ковчег и совсем не по причине отсутствия места покоя для его ног. В конце концов, на ковчег голубь мог сесть. Сделанное окно упоминается неспроста. На современных космических станциях такие окна называются шлюзовой камерой.

Через семь дней следует второй выпуск голубя, который вернулся с масличным листом. Ясно, растения разрастаются. Это видит и сам Ной. А о масличном листе написано для нас, для нашей расшифровки, чем мы выше и воспользовались. Еще через семь дней следует третий выпуск голубя, который прекрасно стал себя чувствовать вне корабля. В этом месте не поверим библейскому тексту (прости нас, Господь). Домашние голуби редко улетают. Даже ворон где-то рядом летает. Они, как канарейки в шахтах, сигнализируют о составе атмосферы.

Под кровлей ковчега растительность благоухает. Но команде ковчега этого мало. Кому понравится жить в теплице? И Ной снимает кровлю ковчега, чтобы растительность распространилась по округе.

Проверим арифметику. С момента приземления прошло 40 плюс 3 раза по 7 дней т. е. всего 61 день. Можно считать по-другому. В первый день десятого месяца показались вершины гор, а в первый день первого месяца снята кровля. Как видим при любом подсчете получается 2 месяца.

Проходит еще 2 месяца 27 дней и команда выходит из ковчега. Как видим, нужно было 2 месяца, чтобы растительность выросла под пологом, и практически 3 месяца, чтобы она начала распространяться вне его. Почти всем известно, что в защищенном грунте растения развиваются быстрее, только поэтому вторая цифра больше первой. Фабрика кислорода заработала, экипаж смог снять кислородные маски и приступить к расселению на Земле той цивилизации, которую доставил Ной.

 
Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх