На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Старые кладбища. Призраки и аномалии

Старые кладбища. Призраки и аномалии

По мнению многих исследователей паранормального, в последние несколько десятилетий на территориях многих кладбищ возросло количество необъяснимых и аномальных явлений, которые с пугающей регулярностью отмечаются сотнями очевидцами. Как правило, необъяснимые явления чаще происходят на старых и заброшенных погостах.

Хозяин кладбища

Недалеко от деревни Асино в Томской области находится старое и забытое кладбище, хоронить там перестали еще в пятидесятых годах. Жителей Асино погребали там на протяжение нескольких столетий. Во времена кампании Никиты Хрущева по укрупнению и увеличению колхозов и совхозов село опустело, хоронить стало некого.

Через двадцать лет, бывшее село начало превращаться в дачный поселок. Жители поселка с первых же дней начали видеть призрака, которого тут же прозвали Хозяином кладбища. Сероватую фигуру старика, которая бесшумно бродила мимо порушенных надгробий и сгнивших крестов, дачники время от времени замечали вечерами. К Хозяину дачники так привыкли, что уже и не обращали на него внимания, проходя иногда по своим делам через заросшее травой и кустами кладбище. В начале девяностых безобидное привидение вдруг показало свой характер. Один криминальный авторитет построил на окраине дачного поселка роскошный особняк, отхватив под свой участок большой кусок земли у заброшенного кладбища.

С того времени в поселке начали происходить странные вещи: в домах самопроизвольно двигались предметы, кто-то невидимый ходил по чердакам и крышам, открывал двери, бил посуду. Еще хуже, появилось огромное множество крыс, которые портили урожай, а Хозяин, который до этого не покидал кладбище, стал регулярно наведываться в дома. А однажды ночью загорелся особняк авторитета. Огонь настолько быстро охватил строение, что приехавшим пожарникам спасать было уже нечего.

Позже погорелец и его жена говорили, что собственными глазами видели, как вдруг ни с того ни с сего, сами по себе, вспыхнули шторы на окнах, после чего огонь быстро охватил весь дом. Так как особняк был из бруса, на его месте осталась пустая поляна. С тех пор Хозяин кладбища перестал тревожить жителей дачного поселка.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх