На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

​Что стоит попробовать, а к чему лучше не прикасаться: 9 стран, где самая лучшая еда

 

Без вкусной еды классной поездки просто не может быть, ведь в кухне целая культура. Мы любим рассказывать о еде, и пришло, наконец-то, время выяснить, какая кухня по-настоящему самая лучшая, какие блюда стоит попробовать, а от каких лучше воздержаться.

Италия

Стоит попробовать: болоньезе, пицца, салями по-итальянски и кофе.

Весьма сомнительно: сыр с личинками касу марцу.

 

Итальянская еда давно покорила весь мир. Да и это весьма предсказуемо: их восхитительные томатные соусы, десерты, паста… Их еда очень комфортная и простая, но в то же время невероятно вкусная.

Китай

Стоит попробовать: кисло-сладкая свинина, закуски димсам, утка по-пекински, жареный поросенок и потрясающие паровые пельмени сяолунбао.

Весьма сомнительно: суп из акульих плавников, который одни считают деликатесом, а другие пытаются запретить из-за жестокости по отношению к животным.

Фраза «Вы уже поели?» у китайцев сравнима с приветствием, так что неудивительно, что в Китае можно испытать шок от еды просто несколько раз за день. Кухни местных провинций настолько разные, что вообще не верится, что они принадлежат одной нации.

Франция

Стоит попробовать: изысканное блюдо из улиток эскарго (удивительно, как французам удалось превратить слизняков из сада в настоящий деликатес), багет, который вы захотите есть всегда, и макаронс — настолько восхитительный десерт, словно еда единорога.

Весьма сомнительно: фуа-гра, и то, если вы рьяный защитник животных.

 

Если вы считаете, что в жизни есть нечто большее, чем еда, то вам обязательно нужно во Францию, ведь французы верят в хорошую еду. Только тут можно отправиться в двухнедельную поездку по регионам, чтобы дегустировать вино и есть сыр.

Испания

Стоит попробовать: хамон, сладкая выпечка чуррос.

Весьма сомнительно: гаспачо, который больше похож на жидкий салат.

Ну согласитесь, Испания — это та культура питания, о которой тайно мечтает каждый, ведь страстью наполнены не только их танцы, но и блюда. Фиеста, бесконечные перекусы, перерывы на большой обед и поздние вкусные ужины — кажется, их культура выросла вокруг еды.

Япония

Стоит попробовать: суп мисо, где слились воедино все вкусы Японии, суши и сашими, которые стали настолько популярны, что их едят во всем мире, и темпура — идеальный фритюр, невероятно тонкий и совершенно нежирный.

Весьма сомнительно: фугу… В Японии определенно можно найти что-то более вкусное, при этом не рискуя жизнью.

Японцы относятся к своей кухне так же ответственно, как и к технике. Так что тут просто невозможно плохо питаться: даже самый незнакомый продукт в магазине наверняка будет вкусным. Ну и уж об оригинальности японцев даже в блюдах можно говорить долго: зеленый шоколад, голубая клубника, необычной формы фрукты — это все их «изобретения».

Греция

Стоит попробовать: пирог со шпинатом спанакопита, знаменитый гиро, состоящий из лепешки, мяса и соуса дзадзики, и, конечно же, оливковое масло, которым можно сбрызнуть все, начиная от хлеба.

Весьма сомнительно: лаханоризо — всего лишь долго тушеная капуста с луком.

 

Греция с ее белоснежными зданиями, небесного цвета морем и волшебной едой — словно какая-то ожившая открытка. Оливки, фета, цветные овощные салаты, жареное мясо в сочетании с чечевичным супом и долмой, которые ели еще в древности — ну ведь это идеально, не правда ли?

Таиланд

Стоит попробовать: острый суп том-ям с морепродуктами на кокосовом молоке, массаман-карри, у которого исламские корни, и традиционный салат сом там из папайи.

Весьма сомнительно: пла сом (pla som) — рыба, намеренно подвергнутая брожению, которую подают сырой со специями.

Уличная еда Таиланда давно стала местной достопримечательностью. Тайцы умудрились соединить острое, сладкое, кислое, соленое, хрустящее, склизкое и превратить это все в одно блюдо. Еда здесь словно музыка, столько приятных и удивительных сочетаний.

Мексика

Стоит попробовать: шоколадный соус моле для мяса, вкуснейший тако аль пастор из свинины и тамале, который еще ели майя.

Весьма сомнительно: тостада, и то только потому, что ее неудобно есть. Это что-то типа буррито или тако, но лепешка обжарена и постоянно крошится.

 

Если бы можно было выбрать одну кухню на всю жизнь, то мексиканские блюда были бы определенно в лидерах, ведь в них есть всего понемногу. Среди энчиладас, тако и кесадильи легко найдется роскошь индийского карри, пикантность греческих салатов, легкость испанских закусок тапас и перчинка тайских блюд. А еще еда тут очень полезная: авокадо, фасоль, томаты, лайм, хороший шоколад — звучит как диета.

США

Стоит попробовать: чизбургер и американское печенье.

Весьма сомнительно: слишком обработанные продукты типа пирожных Twinkies.

В Америке прекрасная кухня благодаря тому, что многое берет начало где-то в другой стране: пицца — кусочек Италии, картофель фри — Бельгия, гамбургеры и сосиски — Германия. Но здесь это все улучшили и дополнили, и многие эти блюда у нас ассоциируются именно со Штатами. Однако здесь есть и более традиционные американские блюда: суп из моллюсков, пирог с лаймом и прочие, к которым тоже лучше присмотреться.


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/18028-chto-stoit-poprobovat-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх