На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Победители фотоконкурса National Geographic Travel Photographer of the Year

Объявлены победители ежегодного фотоконкурса National Geographic Travel Photographer of the Year. Главный приз конкурса (семидневное фотосафари с белыми медведями в канадской провинции Манитоба) достался фотографу Anthony Lau за снимок всадника в степи во Внутренней Монголии.

Всадник
 
 
«Зима во Внутренней Монголии очень сурова. При температуре воздуха -20 и ниже и постоянно летящем со всех сторон снеге было сложно убедить себя выйти из машины и начать фотографировать. Но когда я увидел вдалеке монгольских всадников, гнавших табуны лошадей, я тут же схватил телеобъектив и запечатлел момент, когда один из них появился из утреннего тумана». Фотограф: Anthony Lau.

Komtar
 
Кажется, будто молния ударяет в небоскрёб Komtar, самую выдающуюся достопримечательность Джорджтауна, столицы штата Пенанг в Малайзии. Фотограф: Jeremy Tan.
Медресе Бен Юсефа
 
Медресе Бен Юсефа в Марракеше. Фотограф: Takashi Nakagawa.
 
Манхэттен
 
Восьмая авеню служит разделительной чертой между зеленью Центрального парка и архитектурой Манхэттена. Фотограф: Kathleen Dolmatch.
Общежитие
 
«Я сделал этот снимок во время своей последней поездки в Гуанчжоу, Китай. Это общежитие Южно-китайского педагогического университета. Когда я там прогуливался, большинство студентов отдыхали. После обеда им нужно возвращаться на занятия». Фотограф: Wing Ka H.
Крокодил
 
«Этот снимок был сделан в бразильском Пантанале. Когда я загрузил фотографии, то не мог в это поверить». Фотограф: Massimiliano Bencivenni.
Muscle Beach
 
Спортивный зал Muscle Beach в районе Венис в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. Фотограф: Dotan Saguy.
 
Лагуны Бальтиначе
 
Лагуны Бальтиначе – это семь солёных прудов на соляной равнине недалеко от посёлка Сан-Педро-де-Атакама в пустыне Атаками в Чили. Фотограф: Victor Lima.
 
Лисы
 
Любовь витает в воздухе. Фотограф: Hiroki Inoue.
Варанаси
 
«Я прибыл в гостевой дом в Варанаси в 5:30 утра и интуитивно поднялся по ступенькам на его крышу (которая оказалась самой высокой в округе), чтобы полюбоваться рассветом над Гангом. Когда всходило Солнце, я посмотрел вправо, и у меня просто челюсть отвисла. Внизу я увидел семьи: матери, отцы, дети, братья, сёстры и собаки, все спали на крышах своих домов». Фотограф: Yasmin Mund.
Зима
 
Женщина из племени киннаров несёт бревно, чтобы обогреть своё жилище в 21-градусный мороз, в отдалённой деревне в штате Химачал-Прадеш в Индии. Фотограф: Mattia Passarini.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх