На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Наблюдения НЛО в Башкирии

 
Наблюдения НЛО в Башкирии

Август 1960 г. — река Белая в 40 км от Уфы – примерно в час ночи из-за лесистого бугра неожиданно вылетел сигарообразный предмет. Объект не испускал свечения, лишь от хвостовой части объекта шло слабое фосфорическое свечение. Темный предмет беззвучно летел по сумеречному небу с севера на юго-запад. Наблюдение длилось около минуты.

24 августа 1977 г. – Уфа – около 22 часов вечера по темнеющему небу на север летел объект, похожий по форме на пулю, от которой исходили 3 голубовато-зеленые луча. Лучи были узкими, постепенно угасающими. Сам объект свечения не испускал, был тёмным.

Август 1977 г. – окрестности Уфы — самолёт Ан-24 сразу после вылета из аэропорта Уфы чуть не столкнулся с взлетающим вертикально вверх ярким шаром. Экипаж дал резкий крен, чтобы уйти от столкновения. Шар был настолько ярок, что ослепил людей. Когда зрение восстановилось, очевидцы увидели только удаляющуюся точку.

27 марта 1990 г. — село Искарово — в 22:15 жители села наблюдали как в западном направлении неба в течение 15 минут висел эллипс или сфера сине-фиолетового цвета, освещённая изнутри. Внутри объекта виднелось тёмное ядро. Во время зависания ядро было в нижней части, а перед исчезновением – поднялось наверх. Когда тело обрело форму конуса с выпуклым основанием, то скрылось за горизонтом, оставив после себя лишь туман.

25 декабря 1989 г. – Стерлитамак — в девятом часу вечера в небе возник розовато-красный объект в форме сплюснутого шара. В нижней его части были видны квадратные окошечки. Объект всё время дрожал, а потом с левого края появился луч. Вскоре объект видоизменился и стал похож на шляпу.

4 августа 1990 г. – д. Юлбашево — в 02:15 ночи на небе появилось «яйцо с лучами», прыгающее вверх-вниз. По-видимому, очевидцы наблюдали запуск на орбиту спутника «Космос-2089», происходивший в эту ночь.

26 июля 1990 г. – Уфа – в 00:25 ночи наблюдали светящийся шар, двигающийся с запада на восток со скоростью примерно 400 км/час. Он имел конусовидный луч, направленный в сторону, противоположную стороне движения. Через 5 минут объект пропал из виду.

20 октября 1990 г. – трасса Уфа-Стерлитамак (в 15 км от с.Толбазы) – в 22:40 с южного направления появилась светящаяся точка, которая через 2 секунды пропала. Виден был лишь красноватый свет, оставшийся от неё. Затем появился объект, состоящий из двух светящихся шаров, похожих на гандбольный мяч. Снизу и сверху – красные точки. Двигался он беззвучно с запада на восток. Затем завис на месте и включил два мощных прожектора. Лучи – яркие, голубоватого цвета. Вскоре лучи исчезли, а потом вновь зажглись. У одного из лучей возникло голубоватое облако. Когда объект перелетел через дорогу, то свет погас (кроме красных фонарей).

4 апреля 1991 г. – Стерлитамак – в 5 часов утра все осветил яркий свет. В небе висел странный объект морковного цвета, напоминающий форму яйца. Как показалось очевидцу, НЛО находился на высоте около 20 метров от земли. В нижней части «яйца» по бокам горели два прожектора, под ними – светлое облако, которое то появлялось, то исчезало как в тумане.

23 февраля 2000 г. – Уфа – вечером горожане наблюдали полёт светящегося объекта цилиндрической формы, который медленно двигался с востока. Больше повезло жителям Кировского района, которые смогли наблюдать за НЛО с близкого расстояния. Движение объекта временами приостанавливалось, тогда свет от него направлялся к земле. Совершая зигзагообразные движения, объект постепенно исчез в западном направлении.

4 марта 2000 г . – Уфа – как и 23 февраля, с востока летел светящийся объект цилиндрической формы. Временами загадочный объект останавливался, направляя свои лучи на землю. Описывая зигзаги, он медленно скрылся в западном направлении.

Середина сентября 2000 г. – Уфа – с 18:00 до 19:00 по ясному небу с севера на юг медленно проплывал объект треугольной формы. По его углам располагались красные огни средней яркости. Летел он бесшумно по прямой траектории со скоростью 50-60 км/час на высоте 100-150 метров. НЛО наблюдался до тех пор, пока не скрылся за домами. Некоторые свидетели этого явления отметили, что объект вращался вокруг своей вертикальной оси.

Конец мая 2002 г. – Иглинский район, д. Красный ключ – около 1 часа ночи наблюдался загадочный объект в виде «зависшей вспышки», имевший насыщенный зеленовато-синий цвет.

20 ноября 2002 г. – Уфа – в 01:40 ночи над городом наблюдалась огромная, широкая светящаяся полоса зелёного цвета, которая простиралась в небе ниже облаков. Она была похожа на инверсионный след от реактивного самолёта, только ограничивалась по длине и светилась ярко. Объект периодически скрывался в низких облаках, но продолжал светиться сквозь них.

14 октября 2005 г. – Уфа – с 8:00 до 9:00 утра наблюдалась необычная ровная полоса на чистом ровном небе, которая внезапно обрывалась. Затем неподалёку от неё появился парящий объект серебристо-белого цвета, имевший округлую форму. Он улетел в северном направлении.

Павел РАСПОПОВ

 
Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх