На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 935 подписчиков

Свежие комментарии

Продукты, накапливающие жир на животе: как привести себя в форму после праздников?

Image default

Эксперты назвали продукты, которые способствуют накоплению опасного жира на животе.

После новогодних праздников всегда резко прибавляется работы у фитнес-инструкторов и врачей. Стандартный праздничный стол россиянина включает в себя обилие жирной пищи, салаты с добавлением майонеза и прочие вредные продукты. После их регулярного употребления нужно приводить в порядок как фигуру, так и здоровье.

Эксперты в области диетологии решили помочь в этом нелёгком деле и назвали продукты, которые накапливают опасный жир на животе. Речь идёт о висцеральном жире, который может вызвать высокое кровяное давление, диабет и заболевания сердца. Впрочем, красоты он тоже не добавляет. Итак, представляем вашему вниманию пять главных продуктов, которые накапливают опасный жир.

По убеждению специалистов, не стоит сильно налегать на рис, хлопья, мучные изделия, картофель и хлеб. К такому выводу исследователи пришли после эксперимента, в котором приняли участие 69 женщин и мужчин.

Испытуемые, соблюдающие диету с низким содержанием углеводов, потеряли на 10 процентов больше висцерального жира и на 4,4 процента больше общего жира чем те, кто употреблял пищу с низким содержанием жира.

Однако не стоит полностью исключать эти продукты из своего рациона. Во всём важна умеренность. Эксперты уверяют, что вместо полного исключения углеводов, их лучше заменить. Например, вместо белого хлеба можно употреблять цельнозерновые пищевые изделия. Картофель можно есть в отварном и не чищеном виде, а любителям хлопьев лучше перейти на каши.

Фото Pixabay CC0

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх