На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Странное объявление

Фото автора

Фото автора

Причина, по которой многие не рассказывают странные события, происходящие в их жизни, проста. Всё, что не вписывается в привычные рамки жизни и не объясняется наукой, попадает под определение "галлюцинация", а люди, рассказывающие о сверхъестественном во всеуслышание вызывают у многих смех и сомнения в их психическом здоровье.

И всё это, не смотря, что на дворе 21 век. В психбольницах так и продолжают находится люди, общающиеся с инопланетянами, побывавшие в прошлом или будущем. И самое грустное в этом то, что человек, увидев что-либо невероятное, сам бежит к психиатру. "Нам же сказали в школе, что может быть, а чего нет!" - вот и всё объяснение.

По этой же причине промелькнуло, и осталось почти незамеченным сообщение в какой-то газетке о странном объявлении.

Ранним утром, ленинградец, Пётр Васильевич, военный пенсионер, решил разместить объявление на доске, специально для этого предназначенной. Долго выбирал место, чтобы его хоть немного было заметно среди других разномастных листков. Наконец, нашёл, прикрепил листок кнопками, и, от нечего делать, решил почитать объявления, закурив.

То, что он вдруг увидел, заставило его замереть на месте, папироса выпала из открытого от удивления рта.

Прямо посредине висел листок. Текст классический: "Пропала собака, помогите найти", приметы и всё прочее. Но это удивило мужчину. А дата. На ней значилось "3 апреля 1982 года". А на дворе был август 1995.

Предположение, что оно провисело 13 лет тут же было отметено, оно бы просто не выжило, тем более на таком видном месте. Чернила были не выцветшими, даже клеточки на тетрадном листе были хорошо видны. Пластилин, на который было прикреплено объявление, ещё не высох, и был вполне пригоден для использования.

Шутка? Вряд ли. Это сейчас модно что-нибудь этакое учудить и снимать на камеру из-за угла. А в то время, зачем? Да и чересчур уж сложный розыгрыш. Так и осталось без ответа, откуда это объявление взялось. Словно из прошлого.

А сама эта новость лишь удостоилась небольшой заметки в газете, где даже настоящее имя очевидца не указали. Понятно, почему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх