На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Аль-Айн

Аль-Айн представляет собой один из крупнейших городов в Арабских Эмиратах. Город олицетворяет собой живописный оазис посреди пустыни, многовековая история города, которая много больше знаменитого Дубай, привлекает тысячи туристов ежегодно. Город один из самых популярных мест в АОЭ. Так же в городе находится знаменитый зоопарк, крупнейший в своем государстве. (24 фото)

Археологические раскопки города показали, что первые жители на месте современного города обитали ещё 4 тыс. лет назад. В местных музеях представлены уникальные экспонаты того времени, в виде металлических украшений, керамических изделий и предметов быта. Аль-Айн в современном виде стал активно развиваться сравнительно недавно, примерно так же и Дубай, толчком для развития региона послужила добыча нефти и общая экономическая ситуация.

Город Аль-Айн находится недалеко от знаменитого города Дубай и исторического города Абу-Даби. Кстати, Аль-Айн с Дубай связан новыми, современными комфортабельными дорогами, что, безусловно, сказалось на развитии района. Аль-Айн находится в подножия горы Джебель Хафит, которая одновременно является самой высокой точкой в городе, её высота 1340 метров над уровнем моря. Гора Джебель Хафит является второй по величине в АОЭ. Город сочетает в себе сразу 7 живописных оазисов посреди раскалённой пустыни.

Климат в Аль-Айн типично пустынный, с малым количеством осадков и высокой температурой. Летом, воздух может прогреваться до +41 градуса, при этом очень редко идут дожди. Для туристов идеальным временем для посещения города является зимний период, когда столбик термометра не поднимается выше +26 градусов.

Аль-Айн богат сразу несколькими факторами, привлекающих туристов. Здесь находится средневековые оборонительные постройки, 19 век стал веком развития для города, здесь находится самый крупный зоопарк и единственный верблюжий рынок, сохранившийся в АОЭ. Город так же славится своей торговлей, любители шоппинга с удовольствием походят по местным магазинам и рынкам, где наряду с овощами можно найти драгоценные украшения ручной работы.

Первое что привлекает внимание туристов это древние форты. Оборонительные крепости строились преимущественно в 19 веке, самый древний был построен в 17, и служили актом проявления силы местных шейхов, а так же служили защитным средством от набегов местных кочевников. В одном из таких фортов основан древнейший музей в АОЭ, открытый в середине 20 века. Архитектура города колоритна и пропитывает гостей особым впечатлением восточного города.

Примечательно, что здесь, под открытым небом находится самый крупный в АОЭ зоопарк, который включает в себя около 4 тыс. видов животных, они находятся на площади 900 гектар у подножия горы. Так же в городе находится верблюжий рынок, куда съезжаются местные фермеры. Любой желающий может приобрести здесь «каравана пустыни».

Стоит отметить, что основную долю посещения туристов занимают гости и соседних городов или других мусульманских стран. Многие экскурсии проводятся исключительно на местном языке. Население города около 800 тыс. человек, с тенденцией к увеличению. Сегодня это четвертый город в АОЭ.

Это был интересный город Аль-Айн в Арабских Эмиратах и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх