На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Топ-8 причин посетить Японию

 

Российские путешественники стали проявлять больший интерес к восточным странам, но не слишком часто россияне отправляются в Японию. Однако Япония — прекрасный выбор для самых разных видов отдыха, и сейчас мы расскажем, почему.

Культура

Пожалуй, самая очевидная традиция заключается в японском культурном наследии. Япония — родина удивительных и совершенно уникальных традиций. Только здесь вы сможете познакомиться с кабуки, сумо, икебана и даже аниме.

Люди

Путешествуя по Японии, вы можете быть уверены в том, что в случае чего вам обязательно придут на помощь, а уровень сервиcа всегда будет высок. С загадочными японцами нужно соблюдать правила приличия, и тогда они точно будут приветливы и вежливы по отношению к вам.

Исторические достопримечательности

Архитектурные и скульптурные сооружения в Японии проникнуты духом местной культуры и невероятно аутентичны. Кроме того, они хранят в себе историческую память, ведь здесь осталось множество хорошо сохранившихся памятников, созданных несколько веков назад.

Фестивали на любой вкус

В небольшой стране проходит просто огромное количество фестивалей. Говорят, их число превышает 100 тысяч в год! Это фестивали, посвященные праздникам, музыкальные события, фестивали искусства и многое другое, так что вы точно найдете что-то по душе, и когда бы вы ни приехали, обязательно где-то будет проходить такое мероприятие.

Горнолыжные курорты

Вы вряд ли догадывались об этом, но в Японии насчитывается около 500 горнолыжных курортов! Сезон здесь длится с декабря по март, а местный снег считается особенно хорошим и мягким для катания.

Японская кухня

Несмотря на популярность японской кухни в России, мало кто пробовал настоящие японские блюда. Они весьма разительно отличаются от русской кухни, так что вас ждет множество неожиданных вкусов и сочетаний.

 

Инновации

На каждом шагу в Японии можно натолкнуться на необычные машины, о существовании которых вы даже не догадывались. Японцы используют всевозможных роботов, например, чтобы сделать заказ в ресторане, попасть на прием к врачу или просто чтобы избежать одиночества.

Пляжи

Думая о Японии, вы не рассматриваете возможность пляжного отдыха, не так ли? Тем не менее, в стране с 30 тысячами километров береговой линии есть много чудесных пляжей с золотым песком и теплым морем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх