На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

3 таинственные археологические находки, которые поставили ученых в тупик

Представьте, что вы отправились на раскопки следов поселения, скажем, 15 века и обнаружили внутри глиняного кирпича того времени современный смартфон. Примерно такой же эффект в научном сообществе произвело обнаружение этих 3 артефактов.

Для подобных находок существует даже специальный термин “Out Of Place Artifacts” - вещи, которые демонстрируют уровень прогресса, не характерный для своего времени.

Некоторые ученые пытаются объяснить это природными явлениями, другие говорят о том, что официальная наука игнорирует доказательства того, что доисторические цивилизации владели передовыми технологическими знаниями.

Познакомимся поближе с 3 предметами, которые на сотни и даже тысячи лет опередили свое время.

Мэнни Пенни

Осенью 1956 года два археолога-любителя - Мелльгрен и Рунге решили устроить самые простые раскопки на берегу реки Мэн.

Там они встретили незнакомого мужчину по фамилии Годдард, который рассказал им о любопытной серебрянной монете, которую нашел на береговой линии.

Когда монету отдали на анализ в местный клуб нумизматов, её посчитали выпущенной в Англии в 12 веке. Никто не подвергал сомнению этот вывод, хотя и было непонятно, как английская средневековая монета могла пересечь Атлантический океан.

В 1978 году фотографию монеты и статья под названием “Могли ли англичане первыми открыть Америку?” была опубликована в малоизвестной местной газете. Заметку случайно увидел известный лондонский нумизмат, который заявил, что монета не могла быть выпущена в Англии. Более того, оказалось, что монета была "родом" из Скандинавии и выпущена между 1065 и 1093 годами. Могли ли викинги открыть Северную Америку задолго до Колумба?

Зальцбургский куб (Вольфсеггский утюг)

В 1885 году рабочий литейного завода в городке Фёклабрукк (Австрия) вскрыл кусок бурого угля и нашел внутри него странный предмет кубовидной формы. Он представлял собой закругленный объект с двумя плоскими краями, с выемкой посередине и множеством кратеров и ямок по всей поверхности.

Но самое главное - он был сделан из железа и имел слишком скругленную форму, чтобы быть объектом природного происхождения. Возможно,в этом не было бы ничего странного, если бы пласт угля, в котором он был обнаружен, не имел возраст более 60 миллионов лет!

Первоначально существовала версия, что предмет имеет метеоритное происхождение, однако, электронно-лучевой микроанализ показал, что это не так. В железе практически отсутствовали следы кобальта, хрома или никеля, свойственные для объектов космического происхождения.

Байгунские трубы

Байгунские трубы представляют собой железные полые трубки, диаметром от 10 до 40 см, найденных около горы Байгун, примерно в 40 километрах от города Делинга в Китае. Считается, что их возраст превышает 5 тысяч лет, хотя железо в Китае начали производить гораздо позже.

Трубы соединены с вершиной горы Байгун, которую некоторые считают 60-метровой пирамидой.

На передней части “пирамиды” есть три пещеры, однако вход в две из них завален камнями. Коричневато-красные трубки были обнаружены в третьей пещере.Также несколько вертикальных трубчатых деталей выступают и над самой большой пещерой горы Байгун.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх