На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Самовозгорание людей. Истории из прошлого и версии этого явления

 
Самовозгорание людей. Истории из прошлого и версии этого явления

Вы наверно слышали о случаях самовозгорания людей, которые толком невозможно объяснить, хотя у учёных есть различные версии данного феномена. Довольно странно то, что часто говорят о сохранности одежды и вещей, которые были одеты на человеке или находились рядом с внезапно воспламеняющемся человеком.

Есть даже официальные случаи, при наличии свидетелей и они были задокументированы.

Одно из упоминаний находится на страницах «Энциклопедического словаря», который был издан в Германии около 172 лет назад. Упоминается история мужчины по имени Мелле и его супруги, которая внезапно воспламенилась. Сначала супруга подозревали в преступлении, но не было найдено ни одной улики в пользу версии полицейских, а позднее и вовсе было выявлено, что тело воспламенилось изнутри.

Также упоминается священник по имени Бертоли, который воспламенился буквально на глазах прихожан. На коже не было никаких ожогов, а большая часть одежды сохранилась на теле.

Странный случай произошёл в 60-х годах прошлого столетия в США. Был найден автомобиль, в котором находились тела 5 человек. Машина стояла у края шоссе, а врачи установили, что возгорание произошло изнутри. Большая часть одежды на людях также не пострадала.

Следующий случай произошёл в 1985 с Полом Кастилой и он загорелся прямо на улице на глазах напуганных прохожих. Пол остался жив и огонь исчез также внезапно, как и появился.

Есть и множество других случаев подобного явления. Но почему так происходит?

Есть довольно много версий данного явления, от вполне обычных до мистических. Проклятие, действие потусторонних сил и даже НЛО. Среди экспертов из науки есть версия о моментальном старении организма, но она не особо укладывается в версии о самовозгорании.

Есть и такое предположение: процессы окисления в организме от горения отличаются только более медленным течением, так вот если ускорить время, то эти процессы изнутри «сожгут» человека. А как ускорить время? Этому могут способствовать временные аномалии, которые вызваны мощными изгибающимися или вихревыми подземными потоками.

Пока это явления практически не изучено и вызывает огромное количество вопросов.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх