На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Бельгия, Мехелен

Мехелен являет собой один из исторических городов в Бельгии, сочетает в себе средний по размерам город, с административной единицей в знаменитом регионе Антверпен. Исторически известно, что первые поселения на этой территории существовали во времена римлян. Город с населением 80 тыс. жителей сохранил в своём составе множество архитектурных памятников, которые привлекают внимание туристов. (20 фото)

Мехелен выгодно расположился между двумя крупными столицами туристов, в районе Антверпен, недалеко от города Брюссель и Антверпен. Сегодня город представляет особенную ценность для туристов, ведь здесь сохранились многие исторические памятники. Знаменитый христианский собор Святого Румольда начал своё строительство ещё в 12 веке, но трудное экономическое положение города позволило завершить работы лишь в 17 веку. Данный архитектурный и исторический памятник был внесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Так же здесь находится великая православная святыня, чудотворная Икона Божией Матери Богоматерь чудес. Считается, что она была написана самим пророком Лукой.

Несмотря на то, что первое упоминание о городе относится лишь в 10 веку, первые поселения образовались здесь ещё в древнеримский период. С упадком великой римской цивилизации, которая дала начало многим городам, Мехелен так же был оставлен на собственное существование. Его захватывали маленькие немецкие княжества. Периодом рассвета для города можно назвать 12 век. Тогда здесь было налажено производство текстиля. Продажи таки росли и позволили городу поправить экономическое положение, которое сразу же отразилось на архитектуре города.

Красивый город в Бельгии - Мехелен.

Красивый город в Бельгии — Мехелен.

В Мехелене находится множество архитектурных памятников, датируемых поздним периодом средневековья. Кроме церкви, здесь находятся уникальные городские ворота, построенные в 13 веке и городская ратуша. Множество тяжёлых испытаний выпало на долю города. Практически во все времена город подвергался нападениям и несколько раз был почти полностью разрушен, но всегда восстанавливался.

В средневековые времена, здесь одними из первых в Европе освоили плавление металла и чугуна. Залежи железной руды по близости, позволили сделать город центром плавления металла. Построенная железная дорога только способствовала экспорту производимых металлических предметов. В частности здесь выплавляли колокола для храмов. Французское название города «Малин», отсюда считается, что знаменитое высказывание «малиновый звон» произошло благодаря этому городу.

Здесь действительно заказывали колокола многие страны, в том числе и Россия. Для Бельгии город является одним из центров епархии. Сегодня главенствующую позицию занимают Брюссель. Но в 16 веке центром епархии был город Мехелен, так и осталось, что фактически власть поделена между двумя городами.

Мехелен город с многовековой историей. Сюда любят приезжать туристы со всей Европы, узкие улочки с роскошными площадями и средневековыми памятниками архитектуры, не оставят равнодушным даже самого изысканного туриста. В городе царит особенная атмосфера.

Мехелен находится в болотистой местности, отсюда большое количество водных каналов, прорытых в разные века. Сегодня большинство каналов проходит по специальным подземным трубам, а раньше в городе находилось более 40 мостов, соединяющих разные регионы города. Многие мосты сохранились и сегодня.

Фото смотровой площадки в Мехелене.

Город Мехелен, Бельгия.

Город Мехелен, Бельгия.

Это был город Мехелен в Бельгии и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх