На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Обсерваторию Sunspot в штате Нью-Мексико закрыли из-за Нибиру?

7 сентября 2018 года конспирологический амероблогодром всколыхнула новость о внезапной эвакуации солнечной обсерватории Sunspot в штате Нью-Мексико, куда нагрянули десятки машин ФБР, а спецагенты, как сообщали в социальных сетях очевидцы, десантировались даже на крыше.

Особого шарма новости добавило то, что обсерватория Sunspot расположена в 200 километрах от места, где в 1947 году произошел Розуэлльский инцидент и приблизительно на таком же расстоянии от места, где чуть ранее была испытана атомная бомба:

Естественно, люди подозревали всякие необычные вещи, в том числе – десант на обсерваторию инопланетян. Однако, как вскоре выяснилось, одновременно с обсерваторией был эвакуирован офис Почтовой службы Соединенных Штатов, расположенный в нескольких сотнях метров поблизости:

Кроме того, машины ФБР и полиции, военных и вертолеты видели по всей прилегающей местности, эвакуация была проведена из многих зданий, а где-то полиция даже нашла на стоянке странный брошенный кэйс, который открывали саперы с роботами и собаками.

Таким образом, хотя тему и обсуждали со страшной силой, разгадка оказалась прозаической: либо ФБР проводило учения, либо на почту, расположенную неподалеку, пришла посылка, в которой нашли боеприпас, химическое оружие или споры какой-нибудь заразы. В такой ситуации прошерстить всё, что неподалеку, спецслужбам предписывает регламент. Так что тема инопланетян быстро была закрыта.

Однако, спустя еще немного времени, совместными усилиями сетевой публики удалось выяснить, что одновременно с обсерваторией Sunspot по всему миру закрыто еще 6 аналогичных солнечных обсерваторий:

1.Сетевая купольная камера AXIS 232D, расположенная в Сиднее, Австралия;

2. Веб-камеры в Обсерватории SOAR, Южный астрофизический исследовательский телескоп, Чили;

3.Веб-камера телескопа BRT Tenerife, расположенного в Испании;

4.Веб-камера в обсерватории Мауна-Кеа при Гавайском университете Хило;

5.Веб-камера в обсерватории «Canada-France-Hawaii» на Гавайях;

6.Веб-камера в обсерватории JAT в Фэрлесс Хилс, штат Пенсильвания.

Таким образом были одновременно закрыты сразу семь смотревших на Солнце под одинаковым углом обсерваторий, на что поступило официальное объяснение: обсерватории были закрыты ввиду солнечного шторма, который приближался к Земле и мог повредить аппаратуру. NASA по этому случаю выпустило даже страшный видеоролик с большой солнечной дырой:

Всё опять получилось весьма убедительно, за исключением сальдо и бульдо, которые не сходились. Спрашивается: какая связь между ФБР и корональной дырой?

И вот, похоже что только сегодня ситуация прояснилась.

Пока спецслужбы закрывали солнечные обсерватории, гражданка Мария Г. Хилл (Maria G. Hill ) из города Салем, штат Индиана, наблюдала за Солнцем в частном порядке и сделала следующие изображения, которые, после некоторых раздумий, объединила в видеоклип и выложила его у себя на Facebook:

Оригинальное видео Facebook.

Мы затрудняемся комментировать это видео, на котором запечатлена или Нибиру со спутниками, или флот исполинских НЛО, или просто серия артефактов. Однако из-за артефактов ФБР к астрономам в офис не вламывается и обсерватории не закрывает.

Есть большое подозрение, что астрономы что-то на Солнце реально увидели и пытались слить информацию в сеть, но были мгновенно блокированы. А история с бомбой на почте и найденным полицией странным портфелем были просто вброшенным в прессу прикрытием.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх