На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Гамбия

Гамбия представляет собой одну из небольших, но безумно красивую Африканскую республику. Среди туристов ходит мнение, что всю красоту и яркость данной республики невозможно передать в фотографиях. Регион не отличается большим количеством исторических достопримечательностей, зато славится изысканной тропической природой, в сочетании с песчаными пляжами на побережье Атлантического океана. (24 фото)

В Гамбия обитают бабуины.

В Гамбия обитают бабуины.

Гамбия не может похвастаться своими территориальными возможностями, ведь она является одной из самых маленьких республик в Западной Африке. Но данное ограничение с лихвой окупает её климатические условия. Данная республика наиболее благоприятно подходит для ведения сельского хозяйство во всей Африке. Населения государства 1.8 млн. жителей. Гамбия граничит со знаменитым среди туристов государством Сенегал, которое так же привлекает внимание своим колоритом и бедностью.

Археологические раскопки позволили обнаружить в регионе предметы украшения из бронзы и меди, что говорит о том, что первые люди обитали здесь ещё 1 тысячу лет назад. Когда-то Гамбия являлась территорией процветающей Африканской империи, господствующей в этих местах. Последующие события ничем выдающимся не характеризуются для государства. До 20 века Гамбия являлась колонией Великобритании. Поэтому это сравнительно молодое государство, с только развивающейся экономикой. Каждые два года местные жители празднуют день независимости республики от колонистов. Событие преобладает чуть ли не африканский масштаб, многие туристы приезжают в страну именно к этому дню.

Традиционный транспорт в Гамбия это деревянное каноэ.

Традиционный транспорт в Гамбия это деревянное каноэ.

Государство находится на одноименной реке, которая даёт основную часть водоснабжения для региона. Местные жители сильно зависят от реки Гамби, ведь здесь проходит рыболовство и осуществляется часть водного транспорта. Климат республики субэкваториальный в сочетании с муссонным. Два раза в год территорию укутывают плотные дожди, при этом температура воздуха достаточно высокая, 32 градуса по Цельсию.

Рельеф государства преимущественно низменный, высота местности редко поднимается выше 60 метров. Несмотря на маленькую территорию, около 2% от всей площади государство покрыто национальными природными памятниками. Всего в Гамбии 7 национальных заповедника, которые призваны сохранять девственную природу и оберегать оставшихся животных. Дело в том, что деятельность человека за последние годы сильно сократило популяцию животных на территории африканской республики.

Природа Гамбия довольно богатая, здесь насчитывается около 900 различных видов растений, которые дают основания для обитания около 560 видов различных птиц. Многие пернатые гнездятся в этом регионе. Так же в разном составе Гамбия населяют слоны, жирафы, бегемоты, крокодилы, кабаны. Так же здесь водятся морские и речные виды рыб, общее число видов 620. Гамбия является местом обитания пресноводных и сухопутных черепах, так же обитают стрекозы, ящерицы и другие представители животного мира.

Граффити в республике Гамбия.

Граффити в республике Гамбия.

Особенными историческими памятниками регион не выделяется. Основную долю экономики страны занимает туризм, сельское хозяйство и рыболовство. Здесь выращивают арахис, который после обработки экспортируется во многие страны мира. В последнее время сильно вырос туризм в регионе, возможно, это связано с набирающим популярность сельским туризмом. В Гамбия нет элитных отелей и роскошных пляжей. Все отдыхающие в основном приезжают из-за живописной природы и местного колорита.

Большинство местного населения живёт скромно, их жилища состоят из солоны и включат самые минимальные удобства.

Хотя несколько средних отелей все же находятся в Гамбия и с удовольствием предложат свои услуги отдыхающим. Песчаное побережье Атлантического океана даёт возможность для скромного, спокойного вида курорта.

Рыбаки в Гамбия, Африка.

Рыбаки в Гамбия, Африка.

Гамбия фото африканской республики.

Гамбия фото африканской республики.

Это была Африканская республика Гамбия и её красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх