На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 933 подписчика

Свежие комментарии

Еще один город откопали

Всем привет!

"Альтернативщики", как известно, не приемлют стандартные причины погружения зданий в грунт. Поэтому приходится чуть ли не каждый случай разбирать отдельно. Вот здесь, к примеру, довольно известное фото, мелькающее в блогах "альтернативно одаренных":

 

Первый взгляд действительно дает провокационную картинку закопанного здания, причем на добрых 3-4 этажа. Но глянем еще фото этого места с других ракурсов:

 

Это Париж 70-х годов. На месте бывших торговых рядов начали сооружать новый торговый центр Forum des Halles, завершенный в 1979г. Вот несколько фото на ранних этапах:

 
 

А вот здесь можно увидеть, что же это за "закопанные" конструкции:

 
 

Другими словами, это современные бетонные укрепления стенок карьера: сооружаемый торговый центр имеет подземный этаж и никто не стал бы выполнять дурную работу и копать котлован при угрозе сползания окружающих стенок.

 

Всё. Простенько и со вкусом. Интересно, сами "альтернативщики" смотрят историю своих же фото? Или тупо перепечатывают друг у друга?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх