На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 935 подписчиков

Свежие комментарии

С чем встречались космонавты на орбите

За всё время полётов с космонавтами произошло много таинственных и жутких историй. Если читая такое становится не по себе, что же мог испытывать сам космонавт, наблюдая происходящее.

 

УВЕЛИЧЕНИЕ ЗЕМНЫХ ОБЪЕКТОВ

Для тех, кто не знает, скажу, что высота полёта Международной Космической Станции составляет 406 километров. С такой высоты космонавты могли видеть объекты на Земле.

Первый, кто испытал такой эффект, был Гордон Купер. Он пролетал над Землёй и мог наблюдать дома, автомобили и людей, когда с такой высоты это попросту невозможно.

Этот эффект подтвердил Виталий Севастьянов. Он уверял, что пролетая над Сочи, мог наблюдать свой двухэтажный домик, в котором прошло его детство.

Юрий Глазков тоже заявлял, что пролетая над Бразилией видел ленту шоссе, по которому ехал автобус. Причём он даже смог определить его цвет, автобус был голубым.

 

СТУК В КОСМОСЕ

Следующий случай произошёл с первым китайским космонавтом—Ян Ливэйем. Он достиг орбиты на своём корабле и провёл внутри 21 час в полном одиночестве, где столкнулся с жутким явлением, который никто не мог объяснить.

Он рассказывал, что после выхода на орбиту и нескольких часов полёта, он начал слышать стук. Как будто кто-то снаружи стучал по обшивке корабля.

Сначала космонавт слышал лёгкие постукивания, которые со временем переросли в настойчивые удары.

 

Он доложил об этом на Землю, но никто не слышал этих стуков и подтвердили, что снаружи попросту никто не может стучать. Также сделали предположение, что стук мог появиться из-за расширения обшивки корабля в условиях космоса.

"МУЗЫКА" НА ЛУНЕ

Во время своего полёта над обратной стороной Луны экипаж "Аполлона-10" столкнулся с жутким случаем.

Когда они скрылись за Луной, то стали свидетелями свистящего звука, который позже перерос в пугающий гул. Так как связь с управлением была оборвана, то экипаж испытал огромнейший страх.

Когда команда вернулась на Землю, то решила попросту не рассказывать о случившемся, иначе их могли принять за сумасшедших. До 2008 года они хранили эту тайну.

Когда ситуация всё-таки увидела свет, то NASA заявило, что эти звуки, скорее всего, возникли из-за локатора, который обследовал поверхность Луны.

 

Обычно, космонавты хранят истории о различных случаях при себе. Но всякий может проговориться. Даже Юрий Гагарин когда-то сказал, что смог бы рассказать много интересного из того, что происходило с ним во время полёта, если бы ему это разрешили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх