На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Лимузен

Лимузен как и Овернь расположен в центральной части Франции, на склонах Центрального горного массива. Регион является частью исторической области Франции, известно, что первое крупное поселение жило на этом ещё во 2 веке до н.э. Позднее сюда пришли римляне. Лимузен находится на реке Ривьера, это регион, где средневековые замки сочетаются со скромными домами. (19 фото)

Ещё один живописный регион Франции представляется нашему вниманию. Стоит отметить, что Лимузен очень похож на так же известный регион Овернь. Сходство между этими двумя районами колоссальная, дав региона находятся в одной и той же области, на склонах горной местности Центрального нагорья. Здесь практически одновременно поселились первые жители галлов, так же вместе были завоёваны Римской империей в 121 году до н.э. Регион Овернь даже предлагал объединиться с Лимузеном, но последний отказался из-за наличия в своём составе других важных областей.

В первую очередь Лимузен регион с многовековой историей. Здесь одними из первых поселились древние люди, освоившие впоследствии обработку металла и других ископаемых. Археологами были найдены оружия первых кельтских воинов, которые были выполнены из бронзы, а их доспехи были украшены драгоценными металлами, они переливались на солнце. Данный образ был перенесён римскими писателями, для них галлы оказались одними из сложных противников.

Прям на улице туристам приготовят вкусные блюда на гриле.

Регион издревле известен как крупный логистический центр, большую роль в развитии региона сыграло его выгодное расположения относительно древних поселений. Но после, долгое время Лимузен был вынужден страдать от нехватки автомобильной связи. Регион был практически локализован от многих транспортных узлов Франции. Ситуация немного изменилась со строительством крупной автомобильной магистрали. Также ведутся работы по строительству скоростной железной дороги, которая будет соединять восток с западом. Работы планируется закончить в 2020 году. Сегодня в регионе открыт крупный аэропорт, что позволяет масштабно развивать туризм в области.

Возвращаясь к истории, периодом расцвета и процветания можно назвать 11—13 века. Тогда здесь началось открытие небольших промышленных зон. Активно развивалось сельское хозяйство. Местные вельможи покупали земли в этих краях и строили на них свои частные виллы, отличающиеся излишней роскошью и богатством. Позднее регион стал крупным отшельническим местом. Многие люди приезжали в эти края, что бы побыть наедине с природой и богом.

Регион находится в живописном природном месте, которое ещё называют родиной всех рек во Франции. Из этих горных возвышенностей берут своё начало многие небольшие реки страны. Здесь можно встретить болотистые участки с торфяниками. Территория покрываемого леса в этих краях составляет 4% от общего количества в стране.

Благодаря живописной природе и большому количеству исторических памятников, туризм в регионе разделяется на два типа, экологический и культурный. Многие отдыхающие предпочитают пешие прогулки по красивым горным склонам с посещением архитектурных достопримечательностей. Здесь сохранились многие средневековые замки и религиозные сооружения.

Это был район Лимузен во Франции и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх