На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Ученый наконец узнали, что чувствует человек перед смертью

 
 

Многие ученые давно задаются вопросом, что чувствует человек, когда умирает. Исследования показали, что порядка 10% умирающих испытывают околосмертные переживания. В течении нескольких лет проводились различные эксперименты, опросы, и, наконец, стали известны некоторые факты.

Ученые из 3 крупных развитых стран – Германии, Дании, Норвегии – провели специальные исследования. Их участниками стали 1034 человека из 35 стран. Это были умирающие люди, и они рассказали, что чувствуют перед смертью.

Ощущения людей перед смертью

Стали известные результаты опроса 1034 умирающих человек, рассказавших, что они чувствуют перед смертью:

  • у 87% из них оказалось искаженное восприятие времени
  • 65% отметили увеличение скорости мышления
  • у 63% сильно обострились чувства
  • 53% «вышли» из своего тела

Некоторые люди ощущали состояние абсолютного покоя, иным пели ангелы, другие действительно видели свет. Ощущения людей перед смертью были разными:

  • 85% не испытывали боли
  • у 7.4% были болезненные ощущения
  • 13.3% сообщили о сильном стрессе, усталости
  • 7% потеряли аппетит

Большинство опрошенных умирающих граждан жаловались на частую тошноту, бессонницу, перебои с дыханием, расстройство кишечника. У некоторых возникали слуховые галлюцинации.

По словам ученых, многие люди перед смертью находятся в умиротворенном, спокойном состоянии. Очень редко они умирают от сильных болей.

Тем временем священнослужитель из РПЦ рассказал:

— Эта жизнь не главная, она не последняя. Эта жизнь — только вступительный экзамен по подготовке в другую, лучшую жизнь. И подготовиться к ней можно только одним способом — приобщиться к истинной вере, а она только одна, и делать добрые дела, которые неотделимы от истинной веры.

Он причастил многих людей перед смертью, и часто те на просьбу покаяться открывали глаза и просили и Бога прощения. Также вспоминается история Тины Хайнс, американки, умершей на 27 минут. У нее был инфаркт, и по дороге в клинику у нее зафиксировали остановку сердца. Когда женщина пришла в себя, то подтвердила факт того, что жизнь после смерти есть, и она «настоящая», только в «более ярких» цветах. Тина Хайнс сообщила, что видела мужчину, похожего на Иисуса, и он стоял у «черных врат», за которыми был золотой свет.

Ученые продолжают спорить относительно жизни после смерти.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх