На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Необычные львы Уганды, которые любят спать на деревьях

 

Республика Уганда — это самая маленькая страна в Восточной Африке, не имеющая выхода к морю, но при этом ее территория покрыта на 1/5 водой. Здесь расположено 8 основных рек и 5 огромных озер. Национальный парк королевы Елизаветы, основанный еще в 1952 году, самое любимое место отдыха туристов в Уганде. Это огромная территория, занимающая более 1 900 квадратных километров, может похвастаться многочисленными видами животных. Так, к примеру, в этом парке, проживает около 95 видов млекопитающих. Примерно 20 из них составляют хищники — леопарды, гиены, шакалы, благородные львы и другие.

 
Необычные львы Уганды, которые любят спать на деревьях

Взору приезжающих сюда туристов открываются озера-кратеры, прелестные фламинго, парящие над головами орлы, неспешно прогуливающие слоны, купающиеся в грязи бегемоты, обезьяны и необычные крупные лесные свиньи. Все это и многое другое можно увидеть тут во время обычной экскурсии. Особый восторг у гостей парка вызывают леопарды, прячущиеся в зарослях огромных кактусов, или львы, отдыхающие прямо на деревьях. Любопытно, что если для первых лазить по деревьям — это привычное дело, то для львов нахождение среди растительности нельзя назвать самым любимым занятием. Однако здесь, кажется, все совершенно иначе.

Необычные львы Уганды, которые любят спать на деревьях

В этом сказочном парке можно стать свидетелем того, как огромные африканские кошки расположились на отдых прямо на ветках, высоко над землей. А некоторые умудряются так даже спать. Столь необычное для этих зверей поведение связано с необычайно высоким температурным режимом, в то время как среди ветвей их обдувает прохладным ветерком. Львов здесь так и называют древолазающие львы Ишаши. Тысячи фотографов и туристов регулярно приезжают в живописные места дикой саванны ради такого удивительного зрелища.

 
Необычные львы Уганды, которые любят спать на деревьях

Фотограф Винс Бёртон — один из них. С несказанным удовольствием он наблюдал за огромными дикими кошками, мирно развалившимися среди ветвей деревьев, то и дело снимая их на свой фотоаппарат. Пышные гривы и умные выражения глаз, мягкие когтистые лапы и свисающие хвосты с пушистыми кисточками покорят сердце каждого любителя природы.

Необычные львы Уганды, которые любят спать на деревьях
 


Источник: https://travelask.ru/blog/posts/18708-neobychnye-lvy-ugandy-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх