На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 933 подписчика

Свежие комментарии

Хоер Верде: бразильский городок, жители которого таинственно исчезли

В 1923 году более 600 человек исчезли из бразильского городка Хоер Верде. Эта тайна до сих пор остается нераскрытой.

5 февраля 1923 года группа гостей прибыла в маленький городок в Центральной Бразилии. Хоер Верде был довольно изолированным поселением, все 600 жителей которого занимались сельским хозяйством.

Гости собирались навестить своего родственника, который пару месяцев назад женился и переехал в этот город. Они планировали провести в Хоер Верде месяц и решить, стоит ли им открывать здесь магазин.

Но как только путешественники вошли в город, их поразила мертвая тишина и вид абсолютно безлюдных улиц. Только ветер качал ставни и вывески на домах.

Люди заглядывали в окна всех зданий, встречавшихся им на пути. Нигде не было ни единой души. Они поняли - с их близкими и всеми жителями городка случилось что-то страшное.

Наконец, они нашли дом своего родственника. Двери и окна были открыты настежь, однако, никого не было видно. На кухонном столе были расставлены приборы, а в тарелках лежала подгнившая еда. На полу валялся стул. Казалось, жители в спешке покидали свое жилище, прямо во время трапезы.

Семья в ужасе бежала из призрачного городка. Они связались с властями соседнего муниципалитета и те прислали своих представителей. Вместе с ними в Хоер Верде вошла группа добровольцев и любопытных зрителей.

Осмотр города не дал им никаких ответов и даже подсказок. Не было следов засады, нападения или крови. Было ясно лишь одно - люди настолько спешили, что не успели даже упаковать и унести свои вещи. Деньги, ценности и даже домашние животные остались на своих местах. Двери в домах были распахнуты, как будто никто и не собирался защищать свое имущество.

В здании школы был обнаружен пистолет, из которого, согласно баллистической экспертизе, не так давно стреляли. Однако, нигде не было следов выстрела.

Кроме того, на школьной доске мелом была написана странная фраза :"Спасения нет".

Довольно зловещее послание, особенно если учесть, что местную церковь нашли частично разрушенной. Она серьезно пострадала от пожара, но здание часовни было почти целым. Внутри часовни валялись изрисованные и порванные священные изображения,а алтарь был перевернут. Члены поисковой группы пришли к выводу, что здесь было совершено какое-то святотатство.

Узнав о случившемся, жители окрестных деревень стали избегать этого места. По их мнению, в таинственном исчезновении людей была замешана темная дьявольская сила.

Городок постепенно покрывался зеленью, пока его полностью не поглотили джунгли.

Что же случилось с жителями городка?

Ходили слухи, что жители спешно эвакуировались из Хоер Верде из-за боязни столкнуться с партизанами или наркоторговцами. В то время обстановка в стране действительно была напряженной и эта версия звучала вполне правдоподобно. Если бы ни одно но. Ни один житель городка позднее не "всплыл" ни в одном населенном пункте Бразилии. Ни один из них не был найден ни живым, ни мертвым. Куда могли бесследно исчезнуть более 600 человек?

Никто не знает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх