На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Шри-Ланка фото

Шри-Ланка представляет собой живописный остров в Индийском океане. Расположившись близ побережья Индии, включает в себя островное государство, с населением 22 млн. жителей. Остров пользуется большой популярностью у туристов благодаря знаменитым чайным плантациям, историческим и культурным памятникам, а так же курортному отдыху. Высокие горы, живописная природа и исторические памятники, всё, что нужно для прекрасного отдыха. (23 фото)

Древние сооружения в Шри-Ланка.

Древние сооружения в Шри-Ланка.

Сегодня нет, наверное, человека на Земле, который бы хоть раз, но не слышал о знаменитом острове Шри-Ланка. Данное образование прочно закрепило своё первенству среди туристических и курортных зон мира. Удивительные природные зоны в выгодном географическом расположении, большое количество памятников истории сочетаются с роскошными пляжами и развитой системой для туристов. Шри-Ланка по праву считается одним из лучших курортных мест, омываемая водами Индийского океана она являет собой административную часть, близкую к идеальным курортным местам для отдыхающих.

Традиционная, местная кухня для туристов на острове Шри-Ланка.

Традиционная, местная кухня для туристов на острове Шри-Ланка.

В первую очередь остров богат своими природными объектами. Занимая площадь в 65 тыс. квадратных километров, здесь находится более десяти национальных парков и 3 природных заповедника. Шри-Ланка богата климатическими особенностями из-за географического положения. Здесь сформировалась уникальная природная система. Горная возвышенность в рельефе острова сменяется плодородными долинами, изрезанными реками и озёрами. Богатая фауна острова включает в себя более 3 тыс. видов растительности, среди которых большое количество цветов, папоротников, орхидей и других.

Средневековые памятники в фотографиях на острове Шри-Ланка.

Средневековые памятники в фотографиях на острове Шри-Ланка.

Безусловно, большая природная база формирует и многие виды животных. Здесь обитает около 2.5 тыс. различных видов птиц, при этом многие прилетают сюда на зимовку и из Российской Сибири. Так же в различных количествах здесь обитают кабаны, буйволы, шакалы, медведи, слоны, дикобразы, олени, обезьяны и лисы. Кстати, раньше, на острове могло обитать до 30 тыс. особей слонов, сегодня же насчитывается всего лишь 6 тыс. причина этому деятельность человека.

Шри-Ланка формирует на острове отдельную демократическую социалистическую республику. Название острова и республики произошло от одного из местных языков, на котором Шри-Ланка переводится как «славная, благословенная земля». Остров отделен от части материка Бенгальским заливом, именно здесь находится знаменитый «Адамов мост», который образовывал пеший проход на материк до землетрясения в 15 веке. Залив соединяет Шри-Ланку с полуостровом Индостан на юге Азии.

Буддистский памятник. Шри-Ланка фото.

Буддистский памятник. Шри-Ланка фото.

Известно, что остров был заселён еще с 6 века до н.э. но особенными событиями не выделялся. В 15 веке остров заселили португальцы, которые и стимулировали развитие региона. Затем остров был оккупирован голландскими колониями, позднее остров ещё переходил из рук небольших государств, пока не стал независимым от Великобритании в 1948 году.

Богатые природные условия делают Шри-Ланку одной из родин чая. Здесь выращивается разнообразные виды чая, а чайные плантации покрывают множество горных склонов острова. Кроме чая здесь производят текстильную продукцию, резину, добывают кокосы и ловят рыбу. Так же на острове ведется добыча алмазов.

Население острова составляет 21 млн. жителей, большинство исповедуют католицизм, но так же существует и буддизм. На острове находится большое количество религиозных сооружений, среди них храмы Будды, которые привлекают особенное внимание паломников. Большое количество верующих съезжаются к своим святыням на остров.

Сегодня можно констатировать, что всё большое количество туристов посещают Шри-Ланку, а экономика острова в значительной степени зависит от этого направления. Отдыхающих со всего света привлекают горные возвышенности, с живописной природой, историческими памятниками и пляжным отдыхом. Множество отелей предоставят различный уровень курортного отдыха, среди бюджетных типов туризма, существуют и элитные. Великое множество развлечений доступно отдыхающим на острове, начиная прогулками на свежем воздухе среди чайных плантаций и заканчивая скачками на лошадях и играми в гольф. Всё большую популярность на острове приобретает сельский туризм.

Красивые виды на остров с высоты местных гор. Наивысшая точка - 2524 метра над уровнем моря.

Красивые виды на остров с высоты местных гор. Наивысшая точка — 2524 метра над уровнем моря.

Недалеко от побережья Шри-Ланки находится Лаккадивское море.

Это был остров и одноимённая республика Шри-Ланка в красивых фотографиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх