На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Что есть и пить на ужин, чтобы спать как младенец

 
Что есть и пить на ужин

Проблемы с засыпанием, частые пробуждения и поверхностный сон — это очень серьезные проблемы. Вместо того чтобы пить снотворное, попробуйте улучшить качество сна с помощью питания.

Если ли у вас когда-нибудь были проблемы с засыпанием, то вы знаете, насколько это тяжело. Бессонница, постоянные повороты с боку на бок — и, несмотря на то, что вы совершенно вымучились, сомкнуть глаз все равно не можете… Оказывается, есть продукты и напитки, которые помогут побыстрее попасть в объятия Морфея.

Грецкие орехи

Ученые из университета Техаса обнаружили, что грецкие орехи являются богатым источником мелатонина. Он отвечает за регулирование циркадного ритма, в частности, сна и бодрствования.

 

Миндаль

Эти дары природы богаты кальцием, который, помимо прочего, помогает расслабить тело и успокоить мышцы. Кальций также способствует преобразованию триптофана в мелатонин. Это объясняет, почему молочные продукты, содержащие триптофан и кальций, являются одним из лучших натуральных снотворных.

Салат

Зеленый овощ оказывает успокаивающее действие на мозг и влияет на организм подобно тому, как это делает опиум. Поэтому лучше есть его вечером, чем днем. Мы знаем, что это здоровая и питательная альтернатива традиционному обеду, особенно для людей, которые заботятся о фигуре. Но нужно иметь в виду, что такое блюдо может существенно уменьшить работоспособность и эффективность действий человека в течение дня.

 

salat s fetoj 1

Жасминовый рис

Он имеет высокий гликемический индекс, поэтому ощутимо сокращает время, необходимое для того, чтобы заснуть. Исследование, опубликованное в American Journal of Clinical Nutrition, показало, что люди, которые ели жасминовый рис за 4 часа до сна, засыпали гораздо быстрее, чем те, кто употреблял другие виды этой крупы.

Вишневый сок

Исследование, опубликованное в European Journal of Nutrition, показало, что люди, которые пили одну порцию вишневого сока в день, спали дольше и лучше тех, кто его не употреблял. Вишня срабатывает как натуральный «ассистент» сна. Так происходит благодаря высокому содержанию уже упоминавшегося мелатонина — гормона, производимого нашим телом. Поэтому если у вас есть проблемы со сном, выпейте на ночь стакан терпкого вишневого сока.

vs

Творог

Полное игнорирование еды перед сном может быть вредно – и для здоровья, и для фигуры. Если вы хотите одним выстрелом убить двух зайцев, то всегда имейте под рукой творог. Он богат белком, который поможет вам не испытывать волчьего голода, и содержит триптофан, который преобразуется в мелатонин, отвечающий за правильный сон.

Бананы

Известный и любимый многими фрукт — не самая лучшая идея для завтрака, но к ужину это не относится. Бананы представляют собой богатый источник калия и витамина В6, которые нужны для производства мелатонина. Однако помните, что бананы, будучи сладким фруктом, могут способствовать увеличению вашего веса.

Что есть на ноч

Шпинат

Есть еще одна причина полюбить этот универсальный овощ. Благодаря очень длинному списку питательных веществ шпинат является одним из лучших союзников спокойного сна. Он не только представляет собой отличный источник триптофана, но и содержит фолиевую кислоту, магний и витамины B6 и С. Наиболее ценен сырой шпинат. Он будет отличным дополнением к салату или коктейлю.

Мелисса

Наверное, все знают, что мелисса представляет собой натуральное успокоительное средство. Ученые также отметили, что люди, регулярно пьющие чай с этим растением, страдает от меньшего количества расстройств сна, чем люди, получавшие вместо мелиссы плацебо.

Как заморозить шпинат
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх