На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Лиса тащила лисёнка в землянку, не обращая внимания на людей

 

 

Случай этот произошёл во время ВОВ. О нём часто рассказывал мой дед, который служил в партизанском отряде.

Как-то среди ночи, начался сильный артобстрел. Дед говорил, что даже в лесной землянке всё дрожало и тряслись. Сидят они значит, пережидают, тут к ним лиса юркнула, с лисенком в зубах.

Мужики от удивления замолчали, и стали наблюдать дальше. Положив детёныша в уголок, лиса юркнула из землянки. Через несколько минут вернулась со вторым, и снова убежала за третьим.

— Гнать её нужно, может бешеная, наброситься может! — сказал один из вояк, взяв в руку ружьё.

— Не смей! — вступился мой дед. — Она ведь доверилась нам. Детей прячет... Ты же слышишь, что наверху земля дрожит!

Другие сослуживцы поддержали дела, запретив трогать животное.

— У нас общая беда, и враг общий! — произнёс один из вояк.

Лиса тем временем свернулась калачиком возле своих детишек, пытаясь их то ли согреть, то ли защитить. К слову сказать, на вояк она не обращала никакого внимания, словно их не было. Наверное сработал материнский инстинкт. Жизнь детёнышей была дороже собственной.

Почти два часа лиса лежала не подвижно. Ближе к рассвету, наверху наступила тишина. Лиса сначала сама вышла из землянки (наверное проверяла обстановку), затем одного за другим, забрала лисят, и благополучно убежала в лес.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх