На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Потоп 17, 19 века был ли он на самом деле: картины руинистов

Потоп 17, 19 века был ли он на самом деле: картины руинистов

Художники руинисты с официальной точки зрения имели очень развитое и бурное воображение, они выдумывали из своей головы разрушенные сооружения, а то что делали это все подряд, так потому что было модно.

Но не все верят в официальную точку зрения, многие не верят тому, что они рисовали то чего нет, а предполагают что они рисовали реальность.

Смотря на картины Пиранези, четкость графики, дотошность в деталях, подспудно приходит мысль, что это не просто художник, а человек задавшийся целью запечатлеть и оставить это для истории.

Если руины реальны, что могло привести к таким разрушениям? Вот некоторые версии того что могло произойти:

Допотопный — как термин вероятно стали употреблять после этого потопа. Версия потопа одна из самых популярных.

Потоп мог произойти от падения большого космического тела в мировой океан, в результате чего поднялась многометровая волна и с огромной силой ворвалась на сушу, разрушая все на своем пути и затопляя целые страны. Затем волна утратила свою силу постепенно и вода начала частично где -то отступать, но вся вода быстро исчезнуть не могла. Скорее всего, есть города, которые до сих пор лежат под водой

Это была ядерная бомбардировка! Тысячи тонн грунта поднялись в воздух в виде пыли и сажи и осели на города. Воде не откуда взяться в таком количестве. Скрыли потому, что бы никто права не потребовал на земли. Государства были другие. Мамонты вымерли не миллионы лет назад как ученые ибо в якутии их достают из льдов и мясо собаки едят.

Люди на картинах выглядят нелепо, слишком маленькими по сравнению с руинами, отсюда еще ода версия.

Никакие люди никуда не возвращались. Крошечные фигурки совершенно нелепо смотрятся на фоне гигантских окон и дверей. Эти здания строил кто-то другой, более крупный. И вероятней всего цивилизация эта погибла. Откуда взялись современные люди я не знаю, из лесов ли, в которых прятались, с гор ли спустились.

Судя по рисункам цивилизация была развитой, они могли манипулировать в строительстве огромными блоками, у них был водопровод, который еще работал после произошедшего, судя по рисункам, и вот были взрывы чего-то техногенного — видимо остатки горели.

А потом уже на руинах старой цивилизации началась жизнь новой, но в истории произошла зачистка тех событий, авторов объявили фантазерами, картины переименовали, книги сожгли. Из истории 200-300 лет выкинули.

 
Источник:
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх