На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

5 неожиданных причин, из-за которых вы стареете быстрее

5 неожиданных причин, из-за которых вы стареете быстрее

Возможно, это заставит вас пересмотреть некоторые взгляды на жизнь.

1. Некачественное постельное белье

Только подумайте – каждую ночь вы соприкасаетесь с тканью в течение 6-8 часов. Грубая и жесткая может постепенно привести к появлению заломов на коже лица, которые со временем превратятся в морщины. Шелк и мягкий хлопок позволяют коже скользить легче, поэтому лучше подходят для сна.

2. Бокал вина за ужином

Вы наверняка не раз слышали о пользе красного вина, ведь в нем содержится ресвератрол – антиоксидант, который защищает от рака и преждевременного старения. На самом деле исследований, которые подтверждали бы эффективность этого вещества, нет. Зато доказательная медицина располагает фактами о вреде любого алкоголя – он провоцирует разрушение коллагеновых волокон и отечность, из-за чего скорость старения возрастает.

3. Вы носите солнцезащитные очки только летом

На самом деле ультрафиолет проникает в кожу и снижает ее эластичность даже в пасмурные дни, тем более его действие велико, когда на улице «мороз и солнце». Постарайтесь не забывать об этом аксессуаре – он не только защитит вас от «сеточки» под глазами, но и убережет вас от других негативных последствий излучения – катаракты и потери остроты зрения.

4. У вас нет друзей

Социологи выделяют теплые дружеские отношения в качестве одного из факторов долгожительства на Окинаве, наряду со здоровым питанием и приятным климатом. Внимание со стороны друзей стимулирует выработку гормона любви и привязанности – окситоцина. Он улучшает как эмоциональное, так и физическое здоровье.

5. У вас нет хобби

Психологи из Университета Джорджа Вашингтона считают, что люди, у которых есть интересное увлечение, например, живопись, керамика, гораздо реже болеют и в целом имеют более позитивный взгляд на жизнь, чем те, кто все свое время посвящает работе и просмотру телевизора. У них ниже уровень гормона стресса и практически всегда – нормальное артериальное давление. Поэтому и коронарная система соответствует состоянию молодых людей – сосуды менее изношены, так как испытывают меньшую нагрузку.

Источник:

Источник: https://salik.biz/articles/48740-5-neozhidannyh-prichin-iz-za-kotoryh-vy-stareete-bystree.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх