На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Путешественники во времени- 11

Путешественники во времени. Часть 21

 
Фото взято с Яндекс Картинки.
Фото взято с Яндекс Картинки.

В московском парке "Коломенское" есть особое место под названием "Голосов овраг". Он достаточно большой по протяжённости с крутыми склонами. На дне этого оврага лежат древние камни, обладающие таинственной силой способной вернуть здоровье и исполнять заветные желания. Место это непростое, с ним связаны загадочные случаи перемещения во времени.

В 1621 году возле царского дворца в Коломенском, появился вооружённый конный отряд. Поднятые по тревоге стрельцы скрутили и связали неизвестных. Царь Михаил Фёдорович велел допросить задержанных. Под пыткой врать не будешь, тем более скрывать им было нечего. Всадники оказались разбитым и отступающим отрядом крымского хана Давлет-Гирея, который в 1571 году потерпел поражение под Москвой. После неудачи татары, уходя от погони, спустились в овраг. Всадников окутал густой туман зеленоватого цвета, выйдя из него отряд оказался у стен дворца спустя 50 лет после войны. Подтверждающим фактом послужило устаревшее оружие и одежда татар.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b46cf80738300aaca3464/pute...

Путешественники во времени. Часть 22

 
Фото взято с сайта Яндекс картинки.
Фото взято с сайта Яндекс картинки.

Один из самых зрелищных и кассовых поединков Майка Тайсона состоялся в августе 1995 года в Лас-Вегасе. В этом поединке Майк, после 4-х летнего перерыва в карьере, сошёлся с Питером Макнили, своим соотечественником. Тайсон поединок выиграл, бой стал культовым и считается классикой бокса. Молодые боксёры, пересматривая бой в записи, стараются перенять приёмы и вдохновляются искусством легенды бокса.

И вот один из поклонников бокса, пересматривая в очередной раз поединок, заметил несоответствие, которое объяснить логически невозможно. Один из зрителей в первых рядах снимает всё происходящие на ринге с помощью смартфона. Но позвольте, на дворе 1995 и первый телефон со встроенной камерой появится в продаже через 5 лет. Эта новость взорвала интернет, появилась теория о путешественнике во времени, который прилетел на поединок любимого боксёра из будущего и снимал бой на свой гаджет. Споры не утихают до сих пор. Скептики утверждают, что в руках зрителя камера, но все камеры которые существовали на тот момент не очень то подходят при сравнении. В итоге версия о путешественнике во времени, прилетевшим посмотреть на бой любимого боксёра, продолжает существовать. А кому во что верить, каждый решает сам.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b46cf80738300aaca3464/pute...

Картина дня

наверх