На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Ночная симфония неба

Ночная симфония неба

... и тут в дверь постучали
- Подъем! Сияет!
Сияет? Но в прогнозе же всего 2 балла, откуда? Как?
Дальше все как в армии - выскакиваем из спальников и через 45 секунд мы уже с камерами и штативами на берегу.
Оказалось и правда на небе аврора, только совсем тускленькая. Но уж раз проснулись, то решили подождать и не зря.
Не прошло и получаса как на небе началось представление.




В течении нескольких часов небо переливалось всеми красками, от зеленого к фиолетовому, от фиолетового к красному и снова возвращалось к зеленому, проходя через сотни оттенков.
Некоторую необычность всей картине придавали подсвеченные полной луной облака. Луну загораживали горы, а облака светились необычным розовым светом.




Периодически создавалось ощущение, что где-то там, за горами полыхает огромный костер и его свет так красит облака.




Ну а когда над головами полыхнула авроральная корона уже и не до съемки стало, просто стояли и смотрели в небо. Это настолько потрясающее зрелище, что даже сейчас пишу, а по коже мурашки бегут.




Трижды небо угасало, трижды мы собирались уходить, но стоило лишь разобрать всю технику, как начиналась новая часть марлезонского балета.




Из всех природных явлений, которые я когда-либо видела полярное сияние вызывает самой большой восторг. Говорят, что к нему можно привыкнуть, что местные жители если и выходят посмотреть, то только на очень сильное и цветное. Наверное, если всю жизнь с этим жить, то и правда перестаешь замечать, примерно как живущие у моря не ходят ежедневно на пляж, а москвичи не гуляют каждый день по Красной площади. Может быть и хорошо, что встреча с сиянием для нас каждый раз это маленькое счастье, которое не опишешь ни одними словами и которым очень хочется делиться с другими.




Всех, кто хочет увидеть это чудо своими глазами, приглашаем присоединиться к нам в погоне за сиянием. Вся инфа будет в наших группах в ФБ и ВК.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх