На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Человек, который несколько раз обманул судьбу

Человек, который несколько раз обманул судьбу

Хорватский учитель музыки Фране Селак родился в 1929 году, и прославился он больше не профессиональными заслугами, а поражающим умением убегать от смерти в самые последние секунды.

По словам самого Фране, удавалось ему это уже 7 раз. И, как бы ни казалось, с каждым последующим разом меньше страха он не испытывал.

Первая встреча могла произойти в 1962 году, когда поезд, в котором следовал Селак, сорвался с рельсов и угодил в ледяную реку. При той катастрофе погибли 17 человек, но только не музыкант — он сумел выбраться на берег, отделавшись шоком, переохлаждением и переломом руки.

Уже на следующий год он вывалился из самолета. В кабине произошла разгерметизация — по какой-то причине распахнулась дверь самолета. Погибли 19 человек, а Фране приземлился на… стог сена. Итог: синяки и шок.

Через три года мужчину снова ждал поворот судьбы: автобус, в котором он ехал в город Сплит, упал в реку. Как вы уже можете догадаться, Селак не попал в число жертв, а вновь отделался лишь порезами и ушибами.

В 1970 году машина Фране загорелась и он успел ее покинуть меньше чем за минуту до взрыва.

В 1973 году история почти повторилась — автомобиль загорелся на ходу, оставив на теле водителя ожоги и лишив его волос на голове.

До следующей истории Селак прожил спокойно почти 22 года. Но вечно это длиться не могло — его сбил автобус. Все по сценарию: испуг, шок, ушибы.

А еще через год — снова автокатастрофа. Фране успел выпрыгнуть из летящего с обрыва авто, ухватившись за дерево на краю. Почти в ста метрах под ним упала и взорвалась его машина.

Сейчас везунчику 89 лет и ему все еще везет. После всех своих испытаний, он решил приобрести лотерейный билет. Вы уже понимаете, чем дело закончилось? Около миллиона долларов, выигранных с того единственного билета, Фране разделил между своими друзьями и родными. Как сказал он сам: счастлив и без этих денег.

Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх