На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Наблюдения за НЛО. Проект "Голубая книга"

 
Наблюдения за НЛО. Проект "Голубая книга"

Проект под названием «голубая книга» был открыт в 1947 году в США. Цель создания проекта была в систематизировании и научном анализе свидетельств о контактах с внеземными цивилизациями. Неофициальная цель была в дезинформации населения и отвлечение их от военного изучения феномена пришельцев. Что успели изучить в проекте? И как долго он существовал?

Самый большой резонанс, связанный с наблюдениями НЛО появился в США после второй мировой войны. В США стали разрабатывать специальные программы по защите Северной Америки от внеземных угроз. Появились 2 самостоятельных проекта «Знак» (Sign)» и «Недоброжелательство» (Grudge), которые накопили тысячи свидетельств об НЛО среди мирных граждан, также в архивах были обнаружены свидетели из числа пилотов ВВС США, которые после обследования психологами отправлялись на Ближний Восток, с целью не сеять панику среди мирного населения.

Во время действия «Голубой книги» в США активно преобладала тема «Похищения людей НЛО» особенно после истории семьи Хилл, которую освещали во всех американских СМИ, был снят документальный фильм. Также похищения отмечались во всех странах с официальным английским языком, кроме Австралии, и продолжались вплоть до 1980 года.

За все время существования проекта было изучено более 12 тысяч зрительных наблюдений за «летающими тарелками» «треугольниками» и прочими классическими видами НЛО, так же около 700 случаев было неопознанно, то есть не удалось идентифицировать тип НЛО.

Некоторые из экспертов «Голубой книги» пришли к выводам, что «летающие тарелки» это вовсе не транспорт внеземных цивилизаций, а летающий аппарат, созданный на Земле.

Исследования «Голубой книги» продолжались около 35 лет, после чего проект был скоропостижно закрыт, а все исследования попали под гриф " совершенно секретно".

В конце 90х годов выходит документальный фильм об исследованиях проекта:

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх