На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Американские йети (бигфуты) обладают способностью исчезать прямо на глазах очевидцев

Основная теория, связанная со снежным человеком или йети или бигфутом, как его называют в Северной Америке, заключается в том, что это громадное существо, похожее на обезьяну, шатающееся по горам или лесам, является каким-то неизвестным науке двуногим приматом и вполне может оказаться предком человека.

Однако за последние годы появилось множество свидетельств, подтверждающих, что это может быть совсем не так. К ним относятся весьма необычные сообщения из Северной Америки о внезапном появлении и исчезновении этих странных существ прямо на глазах у очевидцев.

В США крупные волосатые существа нередко попадают на фото или видео, но кто это - медведь или действительно бигфут, сказать сложно

Один из таких случаев произошел в июле 2016 года с охотником из Альбукерке по имени Джин, который около 7 часов утра охотился на лося возле городка Гэллап, расположенного на границе Аризоны и Мексики. Это очень отдаленная и горная территория в резервации Навахо.

Шагая по крутому каменистому склону, Джин почувствовал, что за ним следом идет какое-то крупное животное, которое, возможно, даже преследует его.

«Я служил в военно-морском флоте, и знаю, когда кто-то следит за мной. Около полутора часов я шел постоянно оглядываясь, но никого не видел. Я вышел на вершину Столовой горы, с которой открывался вид на каньон, быстро спустился к краю и услышал громкие шаги. Прямо посреди каньона из ниоткуда выскочили семь диких лошадей. Я обошел это место со всех сторон, повернул голову и увидел его.

Он стоял на вершине, а затем прыгнул, одна нога вниз, вторая вверх. Это был тот, кого называют «Бигфутом». Представьте, я посреди индейской резервации, на склоне горы, и подо мной шестиметровый каньон…

Это взорвало мой ум. Он был в 50 метрах и смотрел прямо на меня. И тогда я побежал. Между нами было уже метров 100, когда он бросил в меня камень. Это была огромная скала, она убила бы меня, если бы я не споткнулся».

Испуганный Джим поднял винтовку и выстрелил в преследующую его громадину. Он отчетливо видел, что попал прямо в нее, но после нескольких шагов массивный зверь просто исчез в воздухе, как будто его никогда не было.

Когда совершенно сбитый с толку охотник отдышался и решил вернуться назад, то обнаружил на земле огромное количество следов, но капель крови нигде не было видно.

«Я не знаю, откуда он появился и куда делся потом. Когда я выстрелил, он просто исчез. Я пошел по его следам… Это было недалеко от вершины Столовой горы, так что ему некуда было уйти. Но я больше никогда его не видел, и сам туда больше не возвращался».

Такой же необъяснимый случай произошел летом 2000 года в южной части штата Нью-Мексико. Джон Боханнон ехал по грунтовой дороге к западу от кемпинга «Три Риверс», недалеко от Аламогордо, когда увидел огромное двуногое существо, похожее на обезьяну.

Бигфут двигался в том же направлении, что и автомобиль, поэтому водитель снизил скорость, чтобы разглядеть его. Тело массивного 2,5-метрового зверя было покрыто короткими, красновато-коричневыми волосами, а лицо было похоже на «неандертальца».

Он быстро шагал в 30 метрах от машины, а затем, посмотрев прямо на Джона, внезапно растворился в воздухе, как будто его просто стерли. По словам очевидца, рядом не было ни деревьев, ни чего-либо еще, где он мог бы скрыться, казалось, что он прошел сквозь «невидимую стену».

Еще одну любопытную историю поведал Ларри Кельма, который августе 1980 года в окрестностях города Юджин, расположенного на западе штата Орегон, попал в «межпространственный портал». В тот день Ларри решил отправиться в поход по индийской тропе Моллала, которая соединяет отроги горы Садлбланкет и близлежащий Окридж.

Во время похода, несмотря на солнечную погоду, в какой-то момент все стало размытым, пасмурным и серым. И хотя на небе не было облаков, казалось, что на землю упала большая тень.

«Я будто смотрел в чьи-то солнцезащитные очки. Я сделал шаг, другой. С каждым шагом становилось все темнее, и серая расплывчатость превратилась в беспорядочную кучу форм, не имеющих никакого смысла».

Как только Ларри прошел через то, что показалось ему «барьером», все стало резким и отчетливым. Но на улице стояла ночь, и ветер полностью прекратился. Оглядевшись, Ларри заметил, что вместо елей, вокруг были густые, неузнаваемые джунгли, и воздух казался густым и угнетающе влажным.

Несмотря на то, что была ночь, и в небе не было луны, турист обнаружил, что может видеть. Ларри показалось, что какой-то таинственный источник света слабо освещал пейзаж. И в этот момент воздух содрогнулся от «непрерывного громкого звука», который немедленно наполнил его невыносимым чувством страха.

«Именно в этот момент над моим правым плечом раздался шепот: «Теперь не уйдешь». Я не могу сказать, слышал ли я это своими ушами или это прозвучало в моей голове. Я так испугался, что почувствовал, как на мгновение остановилось мое сердце. Этот шепот спас меня. Я открыл рот, задохнулся от густого воздуха и тут же отскочил назад по своим следам. Затем бросился назад и оглянулся через правое плечо.

Темные волосатые руки со светлыми ногтями тянулись к моему горлу. Ногти на руках были чистыми и выглядели ухоженными. Большой палец на тонких и сильных руках располагался ниже, чем у человека. Одна рука сжалась как раз в том месте, где секунду назад была моя шея, и, как только я перешагнул через портал, исчезла вдали».

Ларри сделал еще несколько шагов назад и снова оказался в прохладном горном воздухе, в знакомой обстановке, а портал в виде овального окна медленно растворялся в воздухе перед ним. Возбужденный очевидец, не оглядываясь, побежал к своему грузовику. Позже, анализируя, что с ним случилось, он пришел к выводу, что это была какая-то межпространственная ловушка.

«По дороге домой я был в шоке при мысли о том, что произойдет, если я въеду машиной в такую ловушку. Независимо от того, что это было , что-то пыталось убить меня. В течение многих лет мне снились кошмары, и я до сих пор не понял, что произошло. Мои пальцы дрожат, а волосы встают на затылке, когда я пишу об этом».

В еще одном отчете женщина по фамилии Монтанес ехала по пустынной дороге к востоку от техасского города Эль-Пасо и заметила Бигфута, наклонившегося над мертвым койотом. Она притормозила, чтобы лучше рассмотреть странное зрелище, и вдруг увидела, как большое существо стало погружаться в землю, пока не исчезло.

Женщина была уверена, что в том месте находилась пещера, и животное просто скрылось в ее темноте. Когда это место было исследовано, то в земле не оказалось никакой пещеры или норы. Любопытно, но койот тоже исчез. Куда они делись? Вряд ли кто-нибудь ответит на этот вопрос.

Неудивительно, что бесследно исчезающих Бигфутов считают межпространственными путешественниками, пользующимися порталами или вихрями. Некоторые называют их призраками или духами, кто-то считает, что это инопланетяне, обладающие плащами-невидимками или экстрасенсорными способностями, ну а скептики, как всегда, убеждены, что все это просто сказки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх