На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Домашние средства от ячменя

Неприятная инфекция, которая скрывается за ним, зачастую становится причиной весьма болезненных ощущений – глаз сильно чешется, горит, текут слезы. Если его потереть или просто коснуться пальцем, становится еще хуже.
Как же можно с ней бороться в домашних условиях?

1. Помидоры

Положив на глаз кружочек помидора, можно облегчить болевые ощущения и раздражение. Такие компрессы нужно делать по 5 минут минимум 3 раза в день.

2. Пакетик чая

Пакетик зеленого чая отлично борется с бактериями и убирает опухоль. Держать заваренный в течение 1 минуты пакетик нужно 5–10 минут.

3. Тертый картофель

Картофель уменьшает отек и раздражение, снимает воспаление и боль. Приложите марлю с тертым картофелем на 10 минут к пораженной области. Повторяйте в течение дня несколько раз.

4. Избавляемся от косметики

Да, косметику жалко, она дорого стоит, но если какое-либо средство контактировало с зараженной областью, его необходимо выбросить. Вряд ли вы хотите, чтобы бактерии распространились и дальше.

5. Кружочек огурца

Как и помидоры, огурцы оказывают ранозаживляющее действие, избавляют от боли и раздражения. Прикладывайте кружочек свежего огурца к ячменю несколько раз в день.

6. Куркума

Куркума — не только кулинарная приправа, но и отличное средство от ячменя. 2 стакана воды смешайте с 1 ст.л. куркумы и кипятите до тех пор, пока вода не выкипит наполовину. Процедите полученный раствор и используйте как капли для глаз 3–4 раза в день.

7. Детский шампунь

Чтобы поддерживать глаза в чистоте, используйте детский шампунь “без слез”. Возьмите несколько капель шампуня, смешайте с водой и протирайте веки, окунув в эту смесь ватный диск или палочку. Процедуру выполняйте раз в один-два дня.

8. Сок алоэ

Разломите листик алоэ и смочите в его соке ватную палочку или диск. Обрабатывайте пораженную область 3–4 раза в день.

9. Без контактных линз

От контактных линз на время воспаления лучше отказаться, иначе инфекция может попасть на них и распространиться сильнее. Носите пока очки.

10. Компресс

Теплый компресс — самое распространенное домашнее средство от ячменя. Просто смочите чистый ватный диск или салфетку теплой водой, отожмите и приложите к воспаленной области. Это уменьшит отечность и жжение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх