На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Мексика, Акапулько

Акапулько представляет собой живописный город в составе штата Мексики, Америка. Город является крупным портом для своего штата и популярным курортным местом, расположен на побережье Тихого океана. История города насчитывает несколько веков, практически с самого начала основания здешних земель, город был портом. Так же одно из первых туристических мест в штате, пользуется большой популярностью и сегодня. (29 фото)

Одним из популярнейших курортов в мире предстаёт сегодня нашему взору. Город Акапулько находится в штате Мексика, США. Его население около 700 тыс. постоянных жителей. Город расположен на тихоокеанском побережье, в прекрасном живописном месте, с уникальной климатической зоной и большим количеством побережья, покрытого белоснежным песком. Отличительной особенностью Акапулько является его история в области курорта, появившейся одним из первых в мире.

Акапулько находится недалеко от ещё одного мирового курорта – Канкун. Кстати, в этом городе находится уникальный музей подводных скульптур в Канкуне. Площадь города составляет около 1.8 тыс. квадратных километров. Туризм в этом регионе получил безумную популярность в 1950-ых годах. Тогда, все голливудские звёзды устремлялись сюда за белоснежными пляжами, мягким климатом и тёплыми водами океана. Курорт стал одним из самых популярных и дорогих того времени. Многие актёры и певцы мечтали купить здесь виллу. Фешенебельные отели росли один за другим.

Акапулько и сегодня остался крупным курортным центром в мире. Ежегодно миллионы человек посещают город с курортными целями. К сожалению, регион стал менее популярным после ряда вооружённых столкновений наркоторговцев с федеральными силами в 21 веке. Этот факт, безусловно, сказался на посещаемости города. Но крупные отели, белоснежные пляжи, развитая культура морских и курортных развлечений осталась в городе, что, конечно же, не может не нравиться туристам. От былой славы среди мировых звёзд осталась стена с отпечатками рук актёров, певцов и других звёзд.

Примечательным является тот факт, что около 73% населения всего города, задействовано в сфере туризма, или торговли, связанной с курортным отдыхом. Данный показатель экономики один из самых больших в мире. В меньшей степени развито сельское хозяйство. Здесь выращивают помидоры, бобовые, кукурузу, перец арбузы и др. Промышленность региона нацелена на производство цемента, молочных продуктов и энергетику.

Курортная слава на город пришла благодаря уникальному климату. Температура данного региона характеризуется постоянной стабильностью. Воздух прогрет практически всегда в одной температурной зоне. Самая низкая температура считается +11 градусов по Цельсию, абсолютный максимум зафиксирован на отметке +41 градусов. При этом практически круглый год царит солнечная погода. Сезона дождей нет.

Город включает две крупных бухты, одна из них, считается одним из красивейших мест на Земле. Так же, одним из красивейших мест является бухта Наваджио в Греции. Так же Акапулько славится своей ночной жизнью. Множество шумных клубов и дискотек привлекает сюда миллионы отдыхающих.

Акапулько фото.

Акапулько фото.

Побережье Акапулько в фотографиях.

Прыжки в воды со скал в городе Акапулько.

Морские волны дают возможность для катания сёрферов.

Это был город Акапулько и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх