На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Бизнесмен взял и построил… Школу!

 

shadow

Бизнесмен построил СКАЗОЧНУЮ ШКОЛУ в Йошкар-Оле. Да-да, вам не показалось. Это не дом богатого чиновника и не мэра города, а обычная школа для детей. Построил ее Сергей Мамаев – бизнесмен, воплотивший в жизнь мечту своей жены, учительницы, уставшей от “казённых домов”. «Обыкновенное Чудо» – муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 города Йошкар-Олы республики Марий Эл (Россия). Школа была создана в 1998 году, работает 15 лет

 

Расположена в уникальном здании, по архитектуре напоминающем замок. Школа по статусу муниципальная. Территория и здание — частные, принадлежат председателю Попечительского совета Сергею Михайловичу Мамаеву. Директор школы — Татьяна Владимировна Мамаева. Так он воплотил мечту своей супруги, учительницы, уставшей от «казённых домов». Раньше школа имела такой вид, думаю, есть с чем сравнить… Здание школы было построено путём реконструкции старого дома, построенного в “хрущёвские” времена.

В школе самый высокий процент качества успеваемости по г. Йошкар-Оле, все выпускники поступают в ВУЗы страны!

Большое внимание уделяется физическому развитию и сохранению психологического здоровья. В школе функционируют психологический и медицинский центр. Педагоги, дети и родители — партнеры. И это не на словах, а на деле. Коллективные творческие дела, праздники проводятся с участием родителей.

Девиз школы – «Поможем детям остаться разными!»

Отзывы учеников и детей: В ДКСК “Чудо-Кони” у нас проходят уроки физкультуры для учеников 5-х классов. Дети и учителя довольны. Уроки верховой езды очень привлекательны, особенно, девчонкам – готовы днем и ночью проводить со соими любимчиками – лошадьми ДКСК “Чудо-Кони”. У каждого школьника – свой лучший четвероногий друг

Цены на занятия приемлемы, а с учетом высококвалифицированного тренера, обученных лошадей и отличного качества оборудования, можно сказать низкие. Многие из пятиклашек нашей школы продолжают посещать занятия и после того как перейдут в 6,7 и старшие классы, в которых уроки физкультуры уже другие (не конные). Здесь располагается школа и дедсад “Обыкновенное чудо”. Внешне выглядит просто здорово: башенки, переходы. Наверное любой ребенок мечтает там учиться. Школа находится по адресу ул. Волкова, 126.

Источник: ok.ru

P.S. Вот это человек, вот это молодец и вроде бы нужно найти какие то слова, но к чему слова, когда дела говорят сами за себя. Перефразируя: скажи, что ты в жизни сделал и я скажу кто ты!

В такой школе учиться – счастье!

Вот бы так учиться!

P.P.S. Казалось бы, нам читателям, что может быть важней геополитики?

Вот и я пишу в основном про политику и мне думалось, что сегодня важней новости чем эта НЕТ! ”

А ведь на самом деле эта школа, вот главная новость для меня, думаю и для Вас тоже.

Дай этому человеку, Бог, здоровья!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх