На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Хроники аномальных явлений Тольятти. Часть 53. Намагниченные люди

 

Тольятти от Юломаново отделяет небольшое расстояние

Тольятти от Юломаново отделяет небольшое расстояние

Авторский проект Татьяны Макаровой

Когда мы проводим встречи на тему различных необычных явлений, то порой (и довольно часто) приходится просить любознательных тольяттинцев умерить свое любопытство. Правда, не во время встречи, а лишь в том случае, если какому-то аномальному явлению доведется случиться рядом с кем-либо из наших слушателей. И основания для таких предостережений совершенно обоснованные, и извлечены они из опыта. Подобные встречи не всегда заканчиваются без последствий для человека. Вот только некоторые примеры, рассказанные нам в разное время невольными участниками событий. 
Первая история случилась довольно давно и, казалось бы, далеко от наших мест – в Башкирии в феврале 1991 года. Однако ее ключевой участник – тольяттинец, который в то время жил там и работал на обслуживании этиленпровода в поселке Юломаново южнее Уфы. По его просьбе обозначу его только инициалами – Г.С. В то время ему было 52 года, в прошлом – моряк, а состояние здоровье такое, что жаловаться на него не приходилось. Решился рассказать о произошедшем он только после выхода на заслуженный отдых.
Той февральской ночью, которая запомнилась Г.С. надолго, диспетчер этиленпровода позвонила на его станцию: мол, скачет давление в трубе, и нужно выйти проверить, нет ли разрыва трубы. Г.С., не откладывая, позвал с собой собаку и пошел осматривать трубу. Ночь была звездная, тихая. Собака вела себя спокойно. Наш информатор подошел к будке, и только начал вставлять ключ в замок, как получил сильный удар под лопатку. Одновременно вспыхнула мощная электрическая искра. Немного придя в себя, Г.С. огляделся и увидел, голубой светящийся «шар» диаметром около трех метров, висевший в воздухе метрах в десяти от него.
Первая мысль, которая пришла ему в голову – вертолет! Но полное беззвучие заставило тут же отказаться от этой мысли – вертолет не может беззвучно висеть в воздухе, да еще так близко от человека. К тому же, корпус объекта был совершенно однородный, на нем не было ни каких-либо выступающих частей, ни иллюминаторов. Будучи обнаруженным, этот шаровидный НЛО отлетел в сторону и завис над трубой, в направлении которой выпустил три луча.  
Реконструкция со слов очевидца: «лучи» НЛО – достаточно распространенное орудие (или оружие?), их количество может быть разным, но свойства отличаются от обычного прожекторного света
Г.С. достал рацию, чтобы рассказать диспетчеру о происшествии. Не обращая внимания на его действия, в это же самое время из «шара» вышли три маленьких «человечка» ростом не более 1,2 метра каждый, и стали расставлять на земле какие-то приборы – по крайней мере, Г.С.подумал, что это были приборы. Вспомнив про свои флотские навыки, наш наблюдатель уже примеривался, как бы он их «нейтрализовал» (маленькие ведь!), а одного «взял в плен» для ученых. Вслух-то он ничего не говорил про свои намерения, однако, видимо, слишком «громко думал», поскольку тут же получил еще один чувствительный удар – на этот раз в грудь.
Средний луч из трех потух, а оба боковых вращались, как бы ища его взгляд. Г.С. очень хорошо запомнил, что каждый луч был не такой, как обычный прожекторный свет. Свет не рассеивался, а заканчивался так, как если бы его ровно отрезали поперек – то есть этот «свет» имел плоский конец,  словно бы лист бумаги или экран телевизора. Само «тело» луча состояло из отдельных полос шириной около 10 см, а в ходе всех манипуляций каждый луч мог укорачиваться или удлиняться.
Несмотря на присутствие наблюдателя, объект продолжал производить действия с каким-то, этому объекту ведомым, смыслом. Два его «луча» вращались под днищем, как бы ощупывая почву под НЛО с высоты около десяти метров. В течение всего периода, когда Г.С. вынужденно являлся наблюдателем этого странного происшествия (как потом выяснилось со слов диспетчера, с которой Г.С. все время общался по рации), продолжительность действия составила 2,5 часа), НЛО совершил шесть посадок, периодически отлетал примерно на километр в сторону, поднимался на высоту одного километра, ударял лучами в землю, и так неоднократно. Несколько раз выходили те самые три «человечка» человечка с приборами и расставляли их на земле. Сам же Г.С. ощущение времени совсем потерял. 
Контакт с пришельцами. Реконструкция события у Юломаново

Контакт с пришельцами. Реконструкция события у Юломаново

Седьмое зависание было сделано непосредственно над человеком. Лучи направились в его сторону, скрестились, и Г.С. почувствовал невесомость. Его как бы осторожно положили на землю и придавили к ней этими лучами. Снизу наблюдателю удалось рассмотреть, что объект был не совсем круглым - длина овального корпуса составляла примерно шесть метров, а ширина – около двух с половиной метров.
Г.С. направил в адрес НЛО мысль: "Что вы хотите?" - "Это зондирование..." Свет «прожектора» НЛО попал на ЛЭП, все вокруг засветилось, а трансформатор на опорном столбе прямо-таки запрыгал, как если бы к нему приложили значительную механическую силу.  Г.С. еще раз подумал: "Зачем ломаешь? Я же все расскажу. Откуда вы? С добром или со злом?" и получил ответ: "Мы с добром. Пока говорить запрещено. Вам грозит экологическая катастрофа".
И все-таки флотское прошлое давало себя знать. Г.С. решил: «Хоть умру, но одного в плен возьму», и попробовал встать. Не получилось. С трудом сел на землю, потом встал на колени, но полностью подняться смог далеко не сразу. Он обратил внимание еще на такую странность: НЛО исчез, но сразу же все вокруг обволокло густым туманом, Г.С. даже своих рук разглядеть не мог.
Кое-как собравшись с волей, Г.С. решил дойти до дома (до него было около 700 метров), однако его физическое состояние после всего пережитого оказалось таким, что  тропу он не видел и совсем потерял направление. Постепенно туман (или то, что было похоже на туман) стал реже, но блуждал он долго. Собака где-то пряталась, но на свист прибежала и довела до дому. Приехавшие на следующий день специалисты из Уфы попробовали применить к Г.С. гипноз, чтобы восстановить детали происшествия, однако в гипнотический транс ввести его не смогли. Вынесли заключение, что организм сильно разбалансирован. Действительно, Г.С. после наблюдения болел четыре дня: его мучил беспричинный физиологический страх, ощущалась тяжесть в теле, голове. Собаке, видимо, досталось больше, она болела целый месяц.
И уже другие наблюдатели заметили, что на следующую ночь на это же самое место прилетал еще один НЛО, но уже большим размером (около восьмидесяти  метров) в форме юлы и с бортовыми «огнями» на корпусе.
Хроники уфологических расследований позволяют сделать вывод, что наш наблюдатель еще легко отделался, а воздействие на него НЛО оказалось достаточно щадящим. Зачастую же последствия «близких контактов» значительно более болезненные и исчезают гораздо медленнее. Что является причиной возникновения таких болезненных симптомов – попадание человека в зону полей НЛО, специальное ли воздействие на очевидца – это пока остается неизвестным.
Еще один случай подобного типа, который повлек за собой неожиданные последствия для очевидца, произошел на опытном заводе ЖБИ. В один из майских дней сторож – женщина в возрасте чуть за сорок по имени Татьяна - заступила на свой пост в полночь, около часа ночи обошла территорию – все было в порядке. Вернулась в будку, присела на кушетку, и через пару минут почувствовала, что над ее головой закрутился какой-то вихрь - даже волосы за ним потянулись.  Эта неведомая сила начала подниматься вверх и поднимать за собой ее. Не поняв, в чем дело, Татьяна подчинилась воздействию и встала – все сразу прекратилось. Села, и опять закрутился вихрь над головой. Снова встала, ущипнула себя – щипок был болезненным, отчего немного успокоилась, дескать, в сознании еще… В будке было светло, свет отключать запрещалось по технике безопасности, и никого постороннего, кто бы мог производить подобные эксперименты,  Татьяна не видела.
И вдруг она заметила, что дверь в будку раскрыта (она ее закрывала перед этим), а около входа стоят пять или шест странных существ (сколько их точно было, она не запомнила ввиду естественного по таким обстоятельствам удивления).  
Зарисовка Татьяны – участницы аномального ЧП

Зарисовка Татьяны – участницы аномального ЧП

Внешность незваных гостей была такова. Тела худощавые, тонкие, будто слабые. Рост от 1,2 до 1,65 (да, они были разного роста). Комбинезон белый с голубым оттенком, поблескивающий, будто посыпан кусочками битого зеркала. Вырез у комбинезона сделан «мыском», без воротника. Опознавательных знаков на одежде не было. Глаза без уголков, зрачок большой, черный, без радужки, брови как обычно, лоб высокий. У одного из пришельцев заметила морщины. Кожа на лицах бугристая, как после оспы, а цвет ее как у переспелой малины. Волосы, брови и губы рыжего цвета. 
Один из этих пятерых – самый высокий - позвал ее неестественным, как бы механистическим голосом: «Пойдем с нами. Пойдем с нами. Пойдем с нами». Голос - тенор, но не писклявый. У говорившего губы шевелились, а остальные напоминали кукол или статистов - ни речи, ни мимики.
Татьяна отказалась категорически. Пришельцы развернулись и друг за другом, как куклы, ушли из пределов ее видимости. Она, вздохнув с облегчением, села на кушетку, но тут же, словно опомнившись, вскочила, схватила ружье и  оббежала всю свою территорию. Никого не обнаружила, вернулась в будку.
И только тут женщина обнаружила, что ни болей, ни одышки после такого кросса по заводской площади у нее нет. А ведь группа инвалидности по причине сердечного заболевания и двигаться-то быстро не позволяла, не то, чтобы бегом бегать. Болезнь исчезла совсем. Нас она нашла примерно через год после этого случая, и в течение этого года проблема с сердцем ни разу не возвращалась к ней.
Очень хотелось бы понять, что именно происходит с людьми при подобных «близких контактах». Однако научные методы здесь неприменимы. В нашей экспериментальной науке ведь как принято – повторять эксперименты в одинаковых условиях, накапливать и анализировать полученные результаты. Но ведь упоминавшихся «пришельцев малинового цвета» не попросишь вернуться и еще раз повзаимодействовать с тем же самым человеком, замеряя пи этом все, что происходит в организме этого человека. И тот шаровидный объект, который своими «лучами» прижимал Г.С. к мерзлой земле, тоже снова не вызовешь. Поэтому остается только накапливать рассказы очевидцев и пытаться вывести из них хоть какие-то закономерности. И закономерности показывают, что близкое присутствие НЛО практически никогда не остается без последствий для человека. А позитивная часть этих последствий по своему количеству значительно меньше негативной их части.
Порой же случается так, что в теле человека после такого контакта остаются некие предметы, имеющие явно искусственное происхождение.
Но об этом - в следующем выпуске хроники тольяттинских аномальных явлений под названием «ЧИП – дело тонкое».
Татьяна Макарова, специально для TLTgorod  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх