На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Абу-Даби фото

Наверняка все слышали о столице Арабских Эмиратов — городе Абу-Даби. В этой статье мы рассмотрим боле подробнее один из активно развивающихся городов в мире. (26 фото)

review-planet.ru1

Как таковой город Абу-Даби сравнительно молодой, в звании столицы АОЭ он существует 40 лет. Но археологические раскопки выявили, что первые жители, существовали здесь еще в 3 веке до н.э. Тот формат города, который мы видим сегодня, был создан в 1761 году.

Абу-Даби фото

С созданием города связана одна интересная легенда, которую наверняка слышит каждый отдыхающий, приехавший сюда. Когда-то, убегая от охотников, раненная газель, пустилась в воду, и в брод перешла на остров, на котором оказался источник пресной воды.

review-planet.ru3

Учитывая географическое положение АОЭ, и температурный режим, охотники несказанно обрадовались питьевой воде и не только оставили антилопу жить, но и назвали остров «отцом газели» что в переводе на арабский Абу-Даби.

review-planet.ru4

Изначально это было рыбацкое поселение, с довольно отсталой экономикой и маленьким населением. Сегодня же Абу-Даби является культурным, политическим, экономическим, торговым и промышленность центром Эмиратов.

review-planet.ru9

Грамотная политика этого государства, позволила потратить огромные средства, что бы сделать из абсолютно непригодной территории, довольно комфортный и красивый туристический центр.

Город Абу-Даби фото

Дело в том, что средняя годовая температура в Абу-Даби составляет + 27 °C. Летом столбик термометра поднимается до отметки +50 °C. Это при условии большой влажности и очень маленькому количеству осадков. За год в Абу-Даби выпадает столько осадков, сколько в Европейской части за 3 дня.

review-planet.ru7

Но не смотря на это, сегодня Абу-Даби всеми любимый курортный город. На его территории повсюду насаждены пальмы и эвкалиптовые растения. Что позволило ни только сделать город красивее, но и понизить температуру на несколько градусов.

review-planet.ru8

Абу-Даби заслужил название паркового города.

Абу-Даби, мечеть шейха Зайд.

В городе большое множество архитектурных памятников, самым знаменитым является мечеть шейха Зайд, представляя собой одну из крупнейших мечетей в мире, и саму крупную в АОЭ.

review-planet.ru10

Бирюзовые воды Персидского залива, окружены большим количество разнообразных пляжей. Все они на высшем уровне, и оставят под впечатлением даже изысканного туриста.

review-planet.ru11

review-planet.ru12

Негласно Абу-Даби делится на два участка: исторический и деловой. Названия говорят сами за себя, если первый включает в себя туристические достопримечательности, то второй это район многоэтажек.

review-planet.ru13

Стоит отметить что в Абу-Даби запрещено распитие спиртных напитков, они не продаются в магазинах, но их можно найти в ресторанах.

review-planet.ru14

Фото города Абу-Даби

review-planet.ru16

review-planet.ru17

review-planet.ru18

review-planet.ru19

review-planet.ru20

review-planet.ru21

review-planet.ru22

review-planet.ru23

review-planet.ru24

Это был красивейший город в АОЭ — Абу-Даби.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх