На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

НЛО крадут время

 
НЛО крадут время

Удивительное происшествие случилось осенью 1975 года на юго–западе Китая в живописной зелёной провинции Юньнань. Двое солдат китайской народно-освободительной армии стояли на посту при въезде на территорию расположения воинской части в районе Цяньжуй. Вдруг они увидели, что прямо на них летит по небу странный светящийся красноватый предмет внушительных размеров. Один часовой побежал доложить начальству о появлении летающего объекта, а второй остался на посту. Через несколько минут отлучившийся часовой вернулся на пост вместе с начальством караула и несколькими солдатами, но у ворот в этот момент уже никого не было – второй часовой исчез. Командование части распорядилось о проведении поиска. Солдаты прочесали местность вокруг воинской части, обыскали все помещения. Пропавшего часового нашли через несколько часов. Он был в полной растерянности и совершенно не понимал, что произошло. Но что особенно удивило нашедших его солдат, так это длинные волосы, борода и усы их несчастного товарища. Казалось, он давно не брился и не стригся, а ведь всего несколько часов назад они видели его гладко выбритым и коротко, по уставу, остриженным… Оружие часового было при нём. Оно оказалось сильно намагниченным, как и часы на его руке. Никакого разумного объяснения этому факту не нашлось. Но что особенно удивило нашедших его солдат, так это длинные волосы, борода и усы их несчастного товарища. Казалось, он давно не брился и не стригся, а ведь всего несколько часов назад они видели его гладко выбритым и коротко, по уставу, остриженным… Оружие часового было при нём. Оно оказалось сильно намагниченным, как и часы на его руке. Никакого разумного объяснения этому факту не нашлось.

Другой хорошо известный во всём мире подтверждённый случай похищения произошёл в Чили. 25 апреля 1977 года в 4 часа 15 минут унтер-офицер Армандо Вальдес стал участником события неожиданного и необъяснимого.

Шестеро солдат сидели у костра. Вдруг они заметили, что к ним приближаются по ещё тёмному небу две светлых «грамадины». Один из светящихся объектов пошёл на посадку, а второй завис на небольшой высоте на расстоянии нескольких сотен метров от солдат. Вальдес приказал подчинённым приготовиться к обороне, а сам пошёл посмотреть, что там такое прилетело. В тот момент, когда он стоял прямо под снижающимся объектом, на него сверху упал луч, и солдаты увидели, как унтер-офицер исчез. Это выглядело так, словно святящееся чудовище дотронулось до него лучом-щупальцем и мгновенно втянуло жертву в свою пасть. Неизвестный объект мгновенно улетел.

Ровно через 15 минут Армандо Вальдес снова оказался на лужайке и тут же потерял сознание. Его часы показывали точное время – 4:30, но указатель даты на часах перескочил на пять дней вперёд. Не только часы, но и бледная, осунувшаяся, обросшая пятидневной бородой физиономия унтер-офицера тоже соответствовала пяти суткам без пищи и отдыха. Что произошло с ним за эти 15 минут, он и сам толком не понял…

Случай с Армандо Вальдесом считается одним из самых удивительных и таинственных за всю историю наблюдения НЛО. Унтер-офицер Вальдес и китайский часовой были, вероятно, кем-то похищены через «пространственно-временной канал» и потом доставлены обратно. Это кажется чистой фантастикой, но в обоих случаях жертвы одинаково утратили представление о прошедшем отрезке времени, за которое они успели так естественно «состариться» на несколько дней. Можно, разумеется, просто игнорировать факты, которые не укладываются в общепринятое описание мира и не соответствует известным законам. Но вряд ли это можно считать перспективным подходом к делу: такой подход в принципе противоречит прогрессу научного познания мира.

Сюжет об «украденном времени» и о пребывании в «иной реальности» стары, как мир. В сказках и поверьях разных народов таких историй очень много. Они есть и в древнееврейских сказаниях и очень богато представлены в европейском фольклоре. Вот, например, известный сюжет о мальчике-пастухе. Пастушок вышел ранним утром на гору Френне-Фавр пасти отцовских овец. Дальше в сказке говорится, что мальчик увидел невдалеке отряд солдат и удивился, как они туда попали и что делают. Он никогда не видел, чтобы солдаты забирались на гору, да ещё в такую рань. Пастушок не сразу сообразил, что человечки, которых он принял за солдат, очень маленькие. «Наверное, это феи», — подумал он и вспомнил, что говорили о феях в деревне: их нужно обходить стороной.

Но паренёк был не робкого десятка и решил рассмотреть вблизи диковинных человечков. Мальчику удалось подкрасться к ним совсем близко, и он увидел, как миниатюрные, нарядно одетые существа, похожие на людей, танцевали и пели. Потом не выспавшегося пастуха феи, повидимому, убаюкали сладкими голосами и нежной музыкой и похитили. Проснувшись, он увидел вокруг не склон горы, окутанный утренним туманом, а роскошные каменные палаты.

В «иной реальности», то есть в мире фей, пастушок жил как «у Христа за пазухой». Его приняли по-царски, поселили во дворце. Жизнь мальчика стала нескончаемой чередой пиров и увеселений. Но однажды пастушок испил водицы из «запретного источника», и дворец исчез вместе со всеми сказочными существами. Он снова оказался в горах, на том самом месте, откуда шагнул в хоровод фей. Овцы мирно щипали траву, туман ещё не рассеялся. Пастух озирался по сторонам в полной растерянности: с ведь прошло много лет, он уже стал взрослым человеком, а здесь, на горном склоне, ничего не изменилось, и солнце ещё не поднялось – прошло всего несколько минут…

Это только одна сказка о «пребывании в иной реальности», на самом деле их множество. О том, что феи, тролли, «скрытые жители» исландского плоскогорья и другие фантастические существа могут украсть у человека время, говорится в разных сказаниях. В тех же сказаниях часто речь идёт о подмене детей. Это тоже поразительно напоминает распространившиеся слухи о том, что инопланетные существа якобы извлекают эмбрионы или неоплодотворённые яйцеклетки у похищенных женщин.

Подобные примеры из мира саг и легенд многочисленны. Довольно странно, что аналогичные ситуации повторяются в наше время. Разница лишь в том, что теперь похищения приписывают уже не троллям и не феям, а инопланетянам.

 
Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх