На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

10 Актеров, Которые Подарили Мультперсонажам Не Только Свои Голоса, Но И Внешность

При создании мультфильмов их авторы часто наделяют персонажей узнаваемыми чертами знаменитых актеров. Ну а если звезды еще и соглашаются их озвучить, то мультфильмам наверняка обеспечен успех. В этом обзоре представлены 10 актеров, которые подарили мультперсонажам и свои голоса, и внешность.

Джереми Айронс — Шрам («Король Лев»)

VoiceActors01

Главный злодей мультфильма, по замыслу создателей, должен был быть элегантным, но диким, и иметь британский акцент и зеленые глаза. При озвучивании выбор пал на Джереми Айронса. Когда актер согласился отдать свой голос Шраму, мультипликаторы добавили больше сходства между человеком и львом.

Рианна — Тип («Дом»)

VoiceActors02

Ну как не обратить внимание на забавные кудряшки девочки-подростка Тип, которые очень похожи на волосы Рианны? Позже барбадосская певица сама отметит, что своенравный характер девочки напомнил Рианне ее саму в детстве.

Том Круз — Аладдин («Аладдин»)

VoiceActors03

Не сразу догадаешься, что визуальным прототипом Аладдина стал не кто иной, как Том Круз. Но если присмотреться к бровям и некоторым ухмылкам героя, то все становится ясно.

Фаина Раневская — Фрекен Бок («Малыш и Карлсон»)

VoiceActors04

Самую известную домомучительницу Советского Союза Фрекен Бок озвучила Фаина Раневская. Когда актрисе сказали, что персонажа рисовали с нее, то она очень обиделась, при этом спросив: «Неужели я такая страшная?»

Люси Лью — Гадюка («Кунг-фу Панда»)

VoiceActors05

Люси Лью тоже мечтала озвучить какого-нибудь яркого персонажа. Но ей досталась роль беззубой Гадюки из мультфильма «Кунг-фу Панда». Что ж, и этот персонаж получился довольно милым.

Мег Райан — Анастасия («Анастасия»)

VoiceActors06

Первоначально Мег Райан не соглашалась озвучивать персонажа из мультфильма, но когда создатели добавили Анастасии внешнего сходства с актрисой, то Мег сдалась. Не совпадает лишь цвет волос.

Эдди Мерфи — Осел («Шрек»)

VoiceActors07

Пожалуй, самый узнаваемый актер в лице мультперсонажа — это Эдди Мерфи. Его Осел из «Шрека» не только болтлив, но и обладает замечательным чувством юмора.

Джонни Депп — Хамелеон («Ранго»)

VoiceActors08

Джонни Депп привык максимально вживаться в любую роль, даже если она мультяшная. При озвучивании актер был обклеен сенсорными датчиками, и хамелеон Ранго получил движения Деппа. Нельзя не отметить некоторое сходство персонажа с Джеком Воробьем.

Анджелина Джоли — Лола («Подводная братва»)

VoiceActors09

Когда мультипликаторы занимались разработкой персонажей «Подводной братвы», они изначально решили, что «действующие лица» будут похожи на тех, кто их озвучивал. Рыбке Лоле достались пухлые губы Анджелины Джоли.

Уилл Смит — Оскар («Подводная братва»)

VoiceActors10

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх