На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Хроники аномальных явлений Тольятти. Часть 52. НЛО: Перезагрузка

 

Авторский проект Татьяны Макаровой

В адрес Тольяттинской уфологической комиссии регулярно поступают сообщения от горожан о тех аномальных явлениях, очевидцами которых периодически они становятся. Думаю, пришло время дать им слово. Истории, которые будут описаны ниже, приводятся почти без редакторской правки, изменены только имена очевидцев. Некоторые из них очень эмоциональны (это и понятно, волнение от пережитого дает себя знать), тогда детали события приходится уточнять дополнительно. Иногда же рассказ о событии имеет почти протокольный характер, настолько подробно в нем изложены все детали события. Ценны любые сообщения, потому что они позволяют сложить мозаику аномальных событий, происходящую в наших местах, а также рядом с Самарской областью.
Итак, слово очевидцам.
Алексей: «Вспомнил случай, который был давно, но он до сих пор не дает мне покоя. В 1981 году я над пляжем Нового города видел, как тогда мне показалось, дирижабль темно-коричневого цвета. Но только потом, проанализировав все детали, я пришел к выводу, что это был вовсе не дирижабль. У него не было бортовых огней и других деталей, он передвигался совершенно бесшумно на высоте примерно 200 метров и очень быстро, как дирижабли перемещаться не могут. Что это такое, так и не знаю. НЛО, наверное…».   
НЛО в форме дирижабля, реконструкция со слов очевидца

НЛО в форме дирижабля, реконструкция со слов очевидца

Марина: «Татьяна, добрый день. Простите, что пишу вам. Я мама грудного ребёнка (не пью вообще!). Видела напротив своего дома в ночь с 30 на 31 декабря 2015 (в 2 часа ночи) НЛО. Очень близко завис напротив дома. Я испугалась. А вчера около 1 часа ночи опять над этим домом, только дальше и выше завис. Долго она висела, из стороны в сторону раскачивалась «тарелка», мигает огнями красного, зеленого и желтого цвета. И полетела дальше, а потом остановилась минут на 40 ещё, и резко ушла в небо. Это было в Комсомольском районе, улица Ярославская, около дома 51. Напротив моего дома есть 5-этажка, вот над ней. Фото сделать не могу, ночью камера не берет. Спасибо».
Настя: «Я не знаю, как объяснить ещё, что я видела ночью: у нас в доме на первом этаже глянцевые потолки белого цвета, и вот как-то в районе двух часов ночи я резко проснулась, так вот, весь потолок был красного цвета, и чётко отражалось что-то светлое сферической формы на красном цветном свете! Мне стало страшно, сердцебиение участилось, я пыталась заснуть, но периодически открывала глаза. Свет оставался таким же ярким, я боялась куда-либо повернуться, поэтому не видела, откуда конкретно исходил этот свет! Потом отражение начало смещаться, и я уснула. Очень жалею, что не сделала фото в этот момент, но эмоции не описать - было интересно, завораживающе, такое наблюдали впервые». 
Андрей: «Сегодня, 30.07.2016 года, в районе 10-11 часов вечера, в Подстепках мы наблюдали три неопознанных летающих объекта - шаровидных, красного цвета. Сначала они были вместе, потом разделились, встали в разных местах и светились красно-зелёными цветами. До сих пор в шоке находимся… Мы их заметили, когда было три ярких красных шара в небе, они были группой, примерно в горизонтальном положении смещались влево относительно нашей дачи. Спустя небольшое количество времени два шара скрылись за деревом, а один остался в небе, он постоянно мерцал красно-зелёным светом. Мы, наверно, в течение 2-х часов наблюдали. Потом я заметил ещё один шар, находящийся относительно другого на значительном расстоянии, он так же мерцал и отдалялся».
Елена: «09.07.2012 года в пятнадцать минут второго ночи я вышла на балкон. Мое внимание привлекла наползавшая по асфальту большая тень, как будто сверху что-то крупное летело. Подняла голову. Небо было ясное, а на фоне неба, закрывая звезды, медленно и бесшумно передвигался с севера на юг НЛО, да такой, какого я и предположить не могла, что такие существуют! Он находился очень низко, чуть выше крыши соседнего 16-этажного дома. Его размер был не менее 100 метров. Все было беззвучно, медленно и достаточно страшно. Мне показалось, что этот НЛО шел со снижением в сторону Волги, и где-то за рекой должен был приземлиться».  
НЛО дирижаблевидной формы. Реконструкция со слов очевидца

НЛО дирижаблевидной формы. Реконструкция со слов очевидца

Владимир: «Место наблюдения НЛО - Пензенская область, садовое товарищество «Малиновка», длительность наблюдения 3 часа. 19 октября 2012 года, в 22.20 (ночь была очень тёмная, беззвёздная, t +10 градусов, погода безветренная,) очевидица укладывалась спать, когда услышала на улице громкий хлопок и шум, который она приняла за возможные действия жуликов (накануне привезла старую мебель и сложила во второй дом, используемый под складское помещение), но испугалась, потому что на ближайших дачах людей давно уже не было, и решила не выходить из дома. Погасив свет, она выглянула в окно. В направлении на юго-восток, между строениями на соседнем участке, на уровне крыш, увидела яркий шар желтоватого оттенка размером с Луну, интенсивность свечения была неравномерной и увеличивалась к центру объекта. Надежда А(…) стала наблюдать за объектом, до последнего надеясь, что её кто-то, возможно, разыгрывает, поскольку в существование НЛО никогда не верила.
Шар начал двигаться в направлении её дома, снизившись на высоту порядка 2 метров, при этом совершая скачкообразные движения во всех направлениях, этим самым вызвав у очевидицы ассоциацию с воздушным змеем. Затем пересёк границу её участка (невысокий деревянный штакетник, высотой около метра) и завис сразу за забором. Провисел некоторое время на одном месте над клумбой и кустами смородины (хозяйка участка опасается за них, боится, что они погибли от излучения), объект вдруг погас и вспыхнул в другом месте, сместившись на 4-5 метров левее. Форма светящегося пятна при этом изменилась, вытянувшись по горизонтали, и стала напоминать ярко освещённое окно, из которого исходил как из прожектора луч яркого бело-жёлтого света. Луч, осветив слева от Н.А. крышу соседского дома, «замер» между двумя строениями: домом, в котором находилась Н.А., и постройкой, используемой под сарай. Затем объект приблизился, сократив расстояние до очевидицы до 3-4 метров, что позволило ей более детально рассмотреть объект. Размер его был достаточно большой: 2 метра в диаметре, высота примерно 2,5 метра, форма - вытянутый по вертикали шар, с линией стыка в средней части (сложен как бы из двух половинок). В центральной части объекта было нечто похожее на дверь с прямоугольным по горизонтали «окошком», размеры которого по ширине составляли примерно полметра, высота «двери» 170-180 см. Из «окошка» исходил яркий луч света. Светимость «окошка» в какое-то время уменьшилась, что позволило заметить тёмную фигуру, мелькавшую в «окошке» и регулярно заслонявшую свет. Причём присутствие перекрывавшей свет фигуры Н.А. заметила два раза, когда объект завис около дома, и позднее, когда он сместился на прежнее место, к цветочной клумбе.  
Нарушитель покоя хозяйки дачного домика

Нарушитель покоя хозяйки дачного домика

На вид НЛО был металлический, цвет светло-стальной, по тону «дверь» казалось более светлой. Неожиданно в нижней части объекта появился луч ярко-синего цвета, конусовидной формы. Ширина луча составляла примерно 50 см, высота зависания объекта и, соответственно, длина луча в этот момент была 180-200см. Всё происходило в абсолютной тишине, никаких звуков Н.А. не слышала. Ее эмоциональное состояние можно описать одним словом – ужас. Затем испуг немного отступил, наступило чувство раздражения, она взяла гвоздодёр и решила разобраться с теми, кто мешает ей спать. И тут произошло нечто, чего она сама не может объяснить: Н.А. неожиданно успокоилась и стала смотреть на происходящее абсолютно по-другому - ей стало абсолютно безразлично, что происходит у неё на огороде. Она выглянула из окна ещё пару раз: объект сместился назад на прежнее место над клумбой, синий луч пропал. Она, включив тайком фонарик, отметила на часах время: пятнадцать минут первого. Удивилась этому, поскольку была уверена, что прошло минут 20, а тут, оказывается, минуло 3 часа, затем легла на кровать и спокойно заснула до утра. Радиационные замеры показали 14 микрорентген в час, что соответствует нормальному фону в этом районе. Анализ событий показал, что НЛО в темноте, вероятно, зафиксировал свет в её доме и полетел именно на свет, поскольку все соседи по дачам давно съехали. «Пилот НЛО» видел Надежду Алексеевну, постоянно выглядывавшую в окно и, оценив её эмоциональное состояние «с гвоздодёром», оказал на неё успокаивающее воздействие. Смущает Н.А. необъяснимое изменение в ощущении времени: по её «внутренним» часам прошло не более 20-ти минут, и она не может понять, как могли незаметно пролететь три часа, и вспомнить, что с ней было в это пропавшее время».  
Надо сказать, что такие вот «фокусы», изменение  хода времени (по крайней мере, так кажется наблюдателям), появление необычных способностей у человека, который попал в зону влияния НЛО – это не редкость. 
Но об этом - в следующем выпуске хроники тольяттинских аномальных явлений под названием «Намагниченные люди».
Татьяна Макарова, специально для TLTgorod  
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх