На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Испания, город Барселона

Барселона представляет собой крупнейший город, порт, центр промышленности и экономики на севере Испании. Сегодня город прочно занимает первенство среди прочих европейских городов в разделе туризма. Изысканная архитектура, многовековая история города и особенная атмосфера являются притягательной для отдыхающих. Население города на втором месте после Мадрида. Город постоянный участник различных форумов, в 1992 году здесь проходила Олимпиада. (24 фото)

Вот уже многие годы Барселона занимает лидирующую строчку у туристов, которые планируют своё путешествие по Европе. Сегодня город один из красивейших в Испании, является местом проведения постоянных спортивных соревнования, научных, политических форумов. Изумительно красивые городские пейзажи, не оставят равнодушным самого изысканного туриста. Архитектура город изобилует всевозможными зданиями в стиле ренессанса, готики, барокко и современным стилем.

Тесно переплетены творения креативного архитектора Гауди, Антонио с современными, высотными зданиями, чьи стены состоят из стекольных панелей. Гауди творил в Испании в начале 20 века, большая часть его зданий сохранилась до наших дней и нашла одобрение туристов. Известным зданием в городе является дом Каса-Мила, выполненный в «плавающем» стиле и напоминает каменоломню, так его прозвали местные жители. Проект здания архитектор придумал глядя на гору Монсеррат.

Барселона находится на побережье Средиземного моря, в провинции Каталония, чьей столицей и является. Выгодное географическое и стратегическое расположение города делает его крупным центром промышленности и торговли в Испании. Здесь находится крупный порт, способный принимать как товарные, так и пассажирские суда. С одной стороны город выходит к морю, а с другой его окружают невысокие горы, с наивысшей точкой 512 метров над уровнем моря. Местность близ города сильно изрезана река, что даёт почву для богатой растительности. Климат города отличается своей мягкостью и большому количеству солнечных дней. Даже зимой, столбик термометра не опускает +10 градусов, а летом температура может достигать +30.

Благоприятный климат и выгодные стратегические условия привлекали людей всё время. Барселона один из древних городов, где первые жители поселились ещё во 2 веке до н.э. С основанием города связано множество легенд, которые турист обязательно услышит в одном из городских музеев. Самая интересная повествует о том, что город был основан сами Гераклом.

Дом Каса-Мила в Барселоне.

Практически с самого основания город стал крупным центром иберов, позднее его завоевали римляне. При Римской империи город стал одним из крупнейших в регионе и самым крупным портов в Средиземном море. Таким образом, нынешний порт имеет историю более 2 тыс. лет. Власть и богатство города непосредственно отразилось на его архитектуре. Многие исторические кварталы сохранились ещё с римских времен, где можно проследить историю отдельных зданий. Так же в большом разнообразии представлены здания 16 века в стиле барокко.

Несмотря на сложную многовековую историю города, в которой он постоянно принимал участи в боевых сражениях и становился поводом для конфликта многих государств, Барселона практически не пострадала. Сегодня многие туристы начинают свой тур по Европе именно с этого города. Барселона является промышленным центром, город одним из первых стал развиваться по пути индустриализации. Многие текстильные, машиносборочные, химические, фармацевтические и электрические предприятия города позволяют ему занимать первенство в своих отраслях.

Барселона одно из востребованных мест для проведения различных спортивных соревнований. В городе находится два пятизвёздочных стадиона.

Красивый город Барселона в Испании.

Красивый город Барселона в Испании.

Фото города Барселона, Испания.

Фото Барселоны.

Это был город Барселона в Испании и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх