На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Лос-Анджелес фото

Знаменитый город Лос-Анджелес в Америке. Крупный туристический и финансовый центр, является одним из самых популярных и известных городов США. Находится на побережье Тихого океана и является вторым городом в стране по численности населения, образуя одноименную агломерацию, численностью 17 млн. человек в Калифорнии. Один крупнейших центров кино, науки, культуры, развлечений, музыки, экономики. (25 фото)

Лос-Анджелес просто грандиозный город в своих успехах, имея население в 4 млн. жителей, он является одним из крупнейших городов в Америке, сочетая в себе сразу несколько заслуженных статусов с приставкой «центр». Это один большой мировой цент в разнообразных отраслях, начиная экономикой и заканчивая сферой кино. Так же стоит отметить, что около 10 % доходов от экономики города занимает туризм. Это один из лучших центров развлечений и отдыха. Напомню, что знаменитые Американские горки родом не из Америки, но называются так благодаря грамотной работе брендистов.

При этом город не может похвастаться многовековой историей, архитектурными памятниками и изысканными достопримечательностями. Единственное достояние города это его расположение. Лос-Анджелес находится в благоприятной климатической зоне. Средняя годовая температура здесь +14 градусов по Цельсию, с жарким летом и прохладной зимой, когда редко, но всё же выпадает снег. Климатическая зона региона относится к субтропическому типу. Влажный воздух и теплая погода сформировала здесь богатую разнообразием флору и фауну.

Лос-Анджелес находится в равнинной долине близ гор, которая спускается к водам Тихого океана. Здесь же протекает одноименная для города река, которая течёт по искусственному руслу и летом практически полностью пересыхает. Город испытывает сильную нехватку в пресной воде, так как сам практически не имеет запасов. Люди вынуждены поставлять воду в город из соседних регионов, часто, длина акведука может достигать 500 км. Ещё одной трудностью для города является высокая загрязненность воздуха. Большое количество автомобилей, сильно испортили воздух в городе, что приводит к ограниченному количеству выпадающих осадков. Лос-Анджелес находится среди первых городов в США, по уровню загрязнения воздуха. Подобная проблема так же присутствует в городе Бангкок, Таиланд.

Интересно, что местный климат позволяет заниматься сёрфингом в водах океана и кататься по заснеженным склонам гор на лыжах в один день.

Несмотря на это, Лос-Анджелес является туристическим центром и одним из лучших развлекательных городов в мире. Огромное количество фешенебельных отелей готовы предоставить отдыхающим самые лучшие условия. Знаменитый района Голливуд находится в этом городе. Здесь же проходит масса выставок и чемпионатов. Примечательно, что город дважды был принимающей стороной на Олимпийских играх. Олимпийские соревнования проходили здесь в 1932 и в 1984 годах. Не каждый город на Земле может похвастаться тем, что дважды участвовал в Олимпиаде.

Город был основан в 1781 году, хотя здесь уже проживали племена индейцев. Изначально, поселение развивалось благодаря сельскому хозяйству, здесь выращивали апельсины и другие цитрусовые плоды. Постепенно город развивался благодаря железной дороге, близкому расположению океана, а в 20 веке здесь была обнаружена нефть. Очень скоро, добыча нефти в регионе стала одним из самых крупных в мире.

Звёздная дорога в Лос-Анджелес.

Звёздная дорога в Лос-Анджелес.

Постепенно город рос и развивался. Лос-Анджелес отличается одной из лучших систем автомобильных дорог в мире, которая включает в себя разветвленную дорогу с большим количеством двухуровневых покрытий. Вся городская архитектура представлена в типичном современном стиле, с большим количеством небоскребов и застеклённых зданий, хотя встречаются и каменные строения в стиле ренессанса. В городе находится множество искусственных парков, которые призваны очищать загазованный воздух города.

Лос-Анджелес, фото города.

Лос-Анджелес, фото города.

Красивый Лос-Анджелес в фотографиях.

Красивый Лос-Анджелес в фотографиях.

Город Лос-Анджелес в фотографиях, США.

Город Лос-Анджелес в фотографиях, США.

Это был Лос-Анджелес, один из самых интересных американских город и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх