На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Как вести себя в разных странах: неожиданные обычаи

 

Во время путешествия стоит соблюдать местные традиции и законы: таким образом вы избежите проблем с местными жителями и сделаете свое путешествие незабываемым.

Будьте внимательнее к подаркам в Китае

В качестве благодарности за гостеприимство вы, возможно, захотите что-то подарить китайцам, но будьте очень аккуратны с выбором подарка. Ни в коем случае не стоит дарить часы, платки и цветы в нечетном количестве, ведь все эти вещи ассоциируются со смертью.

Не солите блюда в Египте

Даже если вам захотелось посолить блюдо, которым вас угощают, брать солонку не стоит. Таким образом вы выразите свое недовольство блюдом и оскорбите угощающих вас хозяев.

Не приходите вовремя в Венесуэле

Если не хотите, чтобы вас посчитали слишком нетерпеливым и даже жадным, не стоит появляться на ужин строго в назначенное время. В Венесуэле принято приходить на ужин на 10–15 минут позже.

Всегда используйте столовые приборы в Норвегии

Казалось бы, далеко не все блюда стоит есть полным комплектом приборов, например, бургеры. Однако в Норвегии есть руками считается очень грубой привычкой, и даже сэндвичи норвежцы едят с ножом и вилкой.

Не чокайтесь в Венгрии

Да-да, такая традиционная вещь как чокаться бокалами за столом точно не будет оценена в Венгрии. Дело в том, что эта традиция зародилась в 1849 году в Австрии, когда во время войны австрийцы отмечали убийство 13 венгерских полководцев.

Не пытайтесь оплатить счет в Турции

Если вы обедаете в ресторане с турками, не нужно настаивать на оплате счета. Вы можете предложить своим собеседникам заплатить за ужин, но на это предложение последует отказ.

 

Аккуратнее с палочками в Японии

Японцы — очень вежливый народ, поэтому стоит внимательно относиться к их культуре. Есть палочками нужно аккуратно, не указывая и не играя ими за столом. Кроме того, палочки необходимо держать так, чтобы часть палочки, прикасающаяся ко рту, не касалась еды в общей тарелке.

Избегайте красного в Корее

Если вы пишете записку в знак благодарности или хотите подарить какой-то подарок, не пишите красными чернилами. Это воспринимается как знак того, что человек, чье имя вы пишете, болен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх