На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Легенды Петропавловской Крепости

 
Легенды Петропавловской Крепости

Многие туристы, приезжая в Северную Столицу, стремятся посетить Петропавловскую крепость. Но не только туристов привлекает это загадочное строение. Многие ученые-уфологи, а также исследователи паранормальных явлений стремятся побывать тут хотя бы раз в жизни. И на это есть довольно весомые причины.

Первое, на что обращают внимание историки, так это на странную форму для этого сооружения. С высоты птичьего полета крепость напоминает шестиконечную звезду. Вроде бы, все ничего, но вот только древние жители Руси не использовали этот символ в своих ритуалах и верованиях. Скорее, шестиконечная звезда принадлежит масонским атрибутам.

Что интересно, изначально Петропавловская крепость строилась как оборонительное сооружение. Но по своему прямому назначению никогда не эксплуатировалась. Может, правительство того времени хотело скрыть тем самым истинное предназначение сооружения от посторонних глаз? Также в исторических преданиях и памятках сохранились свидетельства того, что войн на территории крепости не было ни разу за всю историю, а о захвате крепости врагами и говорить нечего. Простое совпадение?

Стоит отметить, что в церквях на территории сооружения также написаны весьма интересные символы. Но они не принадлежат к исконно русскому православному течению. Исследователи, которые занимались изучением настенных росписей местных храмов, пришли к выводу, что эти таинственные рисунки в виде шестиконечных звезд и алхимических знаков, могли быть указателями для нахождения потайного входа в пещеры масонов.

Как известно, масонское течение активнее всего распространялось в Германии. В этой стране его даже не скрывали, в то время, как словно в противовес германскому течению, на Руси представителей оккультных верований и отступников от православия просто преследовали.

Есть версия, что в подземельях Петропавловской крепости содержались узники, которых масоны использовали в своих попытках создания сверх человека. Масоны, по их собственным утверждениям, являются потомками некой расы, которая господствовала на земле до прихода человечества. А знания, которыми они обладают, под силу понять лишь избранным. В почете у масонов алхимия, астрономия и прочие подобные науки.

Что интересно, при попадании на территорию крепости, отмечается повышенная волновая активность, а также местные жители утверждают, что по ночам слышат стоны замученных узников и совсем непонятные звуки, явно не принадлежащие человеку или известной технике.

Как бы то ни было, Петропавловская крепость всегда была и является одним из излюбленных мест туристов и учёных со всего мира.

 
Источник:
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх