На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Германия, город Гамбург

Гамбург представляет собой один из интереснейших и самых крупных городов в Германии. Находится близ реки Эльбы в живописном регионе, недалеко от Северного моря. Город уникален своей многовековой историей, и архитектурными памятниками. Современный, развивающийся город сохранил в себе потрясающе красивые стили архитектуры. Здесь находится один из крупнейших портов в Германии. Гамбург является одним из густонаселённых городов в Европе. (24 фото)

Археологические раскопки показали, что первые поселения людей в этом месте образовались ещё в 6 веке до н.э. Это неудивительно, ведь современный город находится в живописном месте, с благоприятным климатом, близ Северного моря, которое является частью Атлантического океана. Богатая природа здешних мест подарила большие возможности, как первым поселенцам, так и последующим образователям города.

Фото города Гамбург.

Фото города Гамбург.

Изначально Гамбург был основан как оборонительная крепость рядом с рекой Эльба. Так как данное место имело важное стратегическое значение, крепость занимала одно из главенствующих позиций в регионе, но все же была разрушена в 8 веке. Последующее развитие поселение было осложнено постоянными набегами соседних княжеств. Но 13 век в Европе можно охарактеризовать как период торговли. С нарастающим интересом к обмену товарами быстро примкнул Гамбург.

Важное стратегическое положение города сыграло его ключевую роль в современном формировании. Здесь был построен крупный порт, а город поучил право взимать проценты с проплывающих торговых кораблей. Растущая экономика города-порта увеличила его территориальные размеры в несколько раз, а так же число проживающих жителей. Сегодня здесь проживает около 1.8 млн. человек. Город по-прежнему остается одним из крупнейших портов в Европе, и занимает 10 место в мире по товарообороту порта.

Болотистая местность, на которой находится город, породила множество каналов и мостов. Гамбург считается город с самым большим количеством мостов, их здесь около 3 тыс. Такого количества нет даже в Венеции, Амстердаме и Лондоне.

Долгие годы Гамбург фактически развивался как самостоятельная административная единица, являя собой отдельное государство в масштабах города. Так продолжалось до 18 века. Но нападение Наполеона 1 и примыкание города в состав Франции сильно снизило темпы развития. В последующем город ещё несколько раз переходил из рук в руки, пока не стал частью Германии. Сегодня Гамбург самый крупный порт в Германии, более 50% всех товаров проходит именно через этот город.

Кроме того, здесь сосредоточены крупные промышленные предприятия. Здесь собирают автомобили, ведутся разработки электронной техники, варят пиво, находится производство полиграфической промышленности.

Город занимает не только огромное промышленное значение, но и культурное. Здесь находится 17 различных университетов, в которых обучается до 90 тыс. студентов. Так же в городе представлено около 60 музеев, которые с удовольствием расскажут туристам о многовековой истории города. Так же здесь находится оперный театр и другие культурные здания.

Условно Гамбург разделяется на новую и старую часть города.

Условно Гамбург разделяется на новую и старую часть города.

К сожалению, большая часть средневековых построек, имеющее большое культурное значение для города, не сохранилось. Периодические войны и изменения состава правящей власти сказались на облике города. Последние разрушения произошли в городе во время Великой Отечественной войне. Тем не менее, несколько зданий 19 века всё сохранились в городе и обладают особенной туристической притягательностью. В первую очередь это городска Ратуша 19 века, дома рядом, построенные в 17-18 веках, и различные религиозные сооружения. Большая часть жителей исповедует лютеранство.

Красивый дворец в Гамбурге.

Красивый дворец в Гамбурге.

Безусловно, город заслуживает внимания туристов, которые ежегодно съезжаются сюда, что бы полюбоваться местными достопримечательностями и насладиться красивой природой, она открывается за городом.

Гамбург в фотографиях.

Гамбург в фотографиях.

Это был город Гамбург в Германии и его красивые фотографии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх