На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Захватывающие фотографии конкурса National Geographic Traveler 2016

2016 National Geographic Travel Photographer. 27 мая был крайний срок для подачи своих работ на популярнейший фотоконкурс от National Geographic на звание фотографа-путешественника года в разных номинациях – заявки больше не принимаются. Главный приз победителю – семидневное сафари с белым медведем (Polar Bear Safari), на двоих в городе Черчилл на побережье Гудзонова залива (Канада). Журнал National Geographic как всегда был достаточно любезен и поделился с нами некоторыми из замечательных авторских фотографий, которые мы и хотели бы показать вам. Снимки собраны из трех категорий: природа (Nature), города (Cities) и люди (People). Подписи к каждому кадру были написаны самими фотографами.

© Авторское право на представленные снимки принадлежит указанным фотографам.
© Источник фотографий: Travel Photographer of the Year Contest 2016
Заметка: некоторые фото кликабельны для большого размера

Гелада - редкий вид приматовГелада (Theropithecus gelada) – редкий вид приматов из семейства мартышковых, близкий родственник павианов. Эфиопия.(Фотограф: Marco Marchioni)

Трентино - Альто-Адидже. Горы были полностью окутаны облакамиГоры были полностью окутаны облаками. Трентино – Альто-Адидже, регион Италии. (Фотограф: Federica Violin)

Молодая женщина племени Кальбелия из ИндииМолодая женщина из кочевого племени Кальбелия, традиционных заклинателей змей из индийского штата Раджастхан, позирует для портрета. (Фотограф: Mark Meyer)

Голубой Пруд Биэй, Хоккайдо, ЯпонияГолубой Пруд Биэй, Хоккайдо, Япония. (Фотограф: Hayley Charlotte)

Косатки полуострова ВальдесВальдес – полуостров на атлантическом побережье Аргентины. Именно здесь, в Патагонии, косатки научились уникальному мастерству намеренного выбрасывания себя на берег, чтобы ловить детенышей морских львов. (Фотограф: Bill Klipp)

 
 

Первый поезд ранним утром, ЯпонияПервый поезд ранним утром. Префектура Фукусима, Япония. (Фотограф: Akinori Koseki)

Волчонок из волчьей стаи Ламар КаньонГолодный и ослабленный чесоткой последний оставшийся волчонок из волчьей стаи, носившей название Ламар Каньон (Lamar Canyon), по имени того каньона в Йеллоустонском Национальном парке, где эта стая обычно обитала, устало плетется по мягкому снегу. (Фотограф: Michel Zoghzoghi)

Лодка перевозит монахов с зонтами через озеро ТаунгтаманЛодка перевозит монахов с зонтами через озеро Таунгтаман, недалеко от города Амарапура в Мьянме. (Фотограф: Brett Rylance)

Кубинский фермер по выращиванию табакаКубинский фермер по выращиванию табака. (Фотограф: Kiel Bristow)

Снежные барсыСнежные барсы – мать и ее трехлетний детеныш. Ладакх, Индия. (Фотограф: Amos Nachoum)

Невероятное впечатление от американского крокодилаМангровые подводные заросли Кубы. У нас осталось невероятное впечатление от этого американского крокодила. Это было похоже на купание с динозавром. (Фотограф: Gregory Lecoeur)

С высоты птичьего полета: караван верблюдовС высоты птичьего полета: караван верблюдов шел вдоль пляжа Кейбл Бич (Западная Австралия). Снято на закате. Сразу и не поймешь, что изображено, но потрясающе конечно! (Фотограф: Todd Kennedy)

Ирландия, парк Коннемара, холм Даймонд ХиллВо время нашей поездки в Ирландию, мы сделали остановку в парке Коннемара и решили подняться на Даймонд Хилл, холм высотой 442 метра. (Фотограф: Jean Tmr)

Овцебыки ГренландииКак только овцебыки Гренландии заприметили фотографа, самцы сразу же выстроились в ряд, чтобы защитить свое потомство. Отличный момент для съемки. (Фотограф: Stefan Forster)

Белая медведица и ее годовалый медвежонокБелая медведица и ее годовалый медвежонок нежатся на вершине огромного заснеженного айсберга. Баффинова Земля – крупнейший остров Канады. (Фотограф: John Rollins)

Слон держит другого слона за хвостСлон держит другого слона за хвост. Заповедник в Плеттенберг-Бэй в ЮАР. (Фотограф: Kathleen Cameron)

Снимок в переполненном поезде, БангладешМолодые люди веселятся на крыше поезда. Снимок переполненных вагонов, в которых разъезжаются по домам верующие с Бишва иджтима (Всемирный съезд мусульман). Бангладеш. (Фотограф: David Nam Lip Lee)

Взлетающие фламингоСвоего рода чудесная синяя роспись на воде от стаи взлетающих фламинго. (Фотограф: Barbara Dall'Angelo)

Традиционные конные состязания, ИндонезияОстров Ломбок, Индонезия. Традиционные ежегодные конные состязания. Жокеями являются дети в возрасте от 8 до 12 лет, и ездят они верхом без защитных шлемов и сёдел. (Фотограф: Alamsyah Rauf)

Одинокая зебра посреди поля, полного цветовИду я по ромашковому полю... Одинокая зебра посреди поля, полного цветов. Рядом с Национальным парком Серенгети. Танзания (Африка). (Фотограф: Yuval Ofek)

Лео Хоулдинг и команда сидят на вершине Mirror WallСтынет кровь от таких фотографий. Легенда экстрима Лео Хоулдинг и команда сидят на вершине Mirror Wall после успешного восхождения на 1200-метровый пик. В арктической Гренландии. (Фотограф: Matt Pycroft)

Последнее извержение вулкана Питон-де-ла-ФурнезПоследнее извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез на юго-востоке острова Реюньон в Индийском океане. (Фотограф: Gaby Barathieu)

Огромное море волнистых облаковОгромное море волнистых облаков, как буря в океане. Высокогорье Takabochi, Япония. (Фотограф: Takashi)

Извержение вулкана Бромо в ИндонезииНа страже. Эта фотография была сделана во время извержения вулкана Бромо в Индонезии. Лошадь немного взволнована из-за доносящегося грохота. (Фотограф: Reynold Dewantara)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх