На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

НА ГАВАЙЯХ ОБНАРУЖЕНЫ ОПАСНЫЕ ДЛЯ МОЗГА ПАРАЗИТЫ

Министерство здравоохранения Гавайев выступило с предупреждением о том, что на островах можно заразиться ангиостронгилезом — паразитарной болезнью, при которой происходит поражение головного мозга.

skynews-angiostrongylus-cantonensis_4682808.jpgPUNLOP ANUSONPORNPERM

Возбудитель болезни — нематода Angiostrongylus cantonensis, паразитирующая на крысах. Промежуточными хозяевами паразита могут стать пресноводные и наземные моллюски, а резервуарными хозяевами — креветки и крабы.

Уже три человека на Гавайях заразились «крысиным легочным червем», как еще называют паразита. В организме человека эти нематоды проедают мозговую ткань, вызывая эозинофильный менингоэнцефалит, который приводит к серьезным повреждениям мозга. В некоторых случаях болезнь заканчивается летальным исходом. По данным американских СМИ, один из пострадавших заразился, съев на спор слизняка. Двое других ели немытые фрукты и овощи.

Анна Хотеева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх