На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 940 подписчиков

Свежие комментарии

Шпорный вопрос

Юлия Петропавловская

Порох, фарфор, бумажные деньги… Китай подарил человечеству массу полезных вещей. Однако самым прибыльным трендом стали знаки зодиака. Зимой магазины получают бешеную прибыль от продажи сувениров с символом года. В 2017-м миром правит петух

ERRX5C.jpg

В репертуаре петуха около 24 различных звуковых сигналов. Песня самой поющей птицы, соловья, содержит до 40 чередующихся серий звуков

 

 

90 децибел — такой громкости достигает петушиный крик (для сравнения: детский плач оценивается в 80 дБ). В соответствии с московскими городскими санитарными нормами шум в квартире до 7 часов утра не должен превышать 30 дБ.

 

11,3 метра — длина хвоста петуха породы феникс, выведенной в средневековой Японии. Фениксов содержали при храмах и императорских дворцах.

 

18 месяцев прожил без головы петух Майк. В 1945 году у фермера в Колорадо дрогнула рука — топор не задел яремную вену, одно ухо и ствол мозга птицы. Выступая в шоу, безголовый петух зарабатывал ежемесячно по 47 800 долларов.

 

5500 лет назад человек одомашнил курицу в Азиатском регионе.

 

5000 долларов обещает заплатить Общество защиты животных США каждому, кто сообщит о проведении петушиного боя.

 

14,5 км/ч — средняя скорость, с которой может бежать петух. Лидер по скорости бега среди птиц — страус. Он может разогнаться до 70 км/ч.

 

100 сородичей способен запоминать и распознавать петух.

 

10 кур приходится в среднем на одного петуха в фермерском хозяйстве (больше самцов держать опасно: постоянная конкуренция приводит к жестоким дракам между ними). Обычно куриный гарем приносит 8 яиц в день.

 

12 лет в среднем живет петух, но для производства яиц его используют обычно всего 2 года.

 

8 х 730 = 5840 яиц в среднем производится при участии одного петуха в течение его жизни.

 

Фото: Alamy / Legion-media

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх