На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 933 подписчика

Свежие комментарии

7 красивейших замков из «Игры престолов»

Средневековый дух прогремевшего на весь мир сериала «Игра престолов» очень полюбился многим. Смотря на красивейшие сцены, хочется побывать в этих местах и проникнуться атмосферой сериала. Сейчас узнаем, как же это можно сделать.

© HBO

Замок Дун, Шотландия

Часть Винтерфелла и невероятно важное для сюжета место, замок Дун был построен в 14 веке как королевская резиденция. С башни этого замка Джейми Ланнистер скинул юного Брана Старка, с чего завязалась вся история. Замок открыт к посещению, попасть сюда можно через тоннель.

Замок Трухильо, Испания

Этот замок появляется на экране только в 7 сезоне сериала, когда армия Дейнерис нападает на дом Ланнистеров. В реальности замок был построен на останках мусульманской крепости и включает в себя восемь башен.

Крепость Ловриенац, Хорватия

Крепость, которую называют «Гибралтар Дубровника» — одно из красивейших мест города. Здесь снимались сцены, происходящие в Королевской гавани, к чему располагают прекрасные постройки 11 века.

Замок Альмодовар, Испания

Дом Тиреллов, Хайгарден, в реальной жизни расположился в испанской Кордобе в римской крепости 8 века. Он появился в седьмом сезоне, когда Джейми Ланнистер совершил захват замка.

Севильский Алькасар, Испания

Королевский дворец в Испании X века охраняется ЮНЕСКО в силу своей красоты и исторической значимости. В пятом сезоне сериала здесь снимались сцены, происходящие в Садах Дорна. Дэниел Уайсс признался, что они не могли поверить в то, что команде разрешено проводить съемки в этом прекрасном месте, ведь лучшего варианта было найти невозможно.

 

Крепость Клис, Хорватия

Незабываемая и очень узнаваемая пирамида Миэрина, который Дэйнерис освободила от рабовладельцев, в реальной жизни находится именно здесь. Правда, именно такой пирамиды не существует, это плод графической обработки.

Аит-Бенхадду, Марокко

Древний город-крепость был создан в 18 веке и является уникальным примером марокканской архитектуры. Город входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО, и именно он стал Юнкаем, еще одним городом работорговцев.

Какое место из записи вы бы выбрали для посещения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх