На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 933 подписчика

Свежие комментарии

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ДРУГИХ ПЛАНЕТАХ

Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли её? Чёрт его знает. Наука отчаянно пытается доказать нам, а в первую очередь самой себе, что мы не одиноки в космическом пространстве. Не только умолишённые и участники "Битвы экстрасенсов", но и нобелевские лауреаты по физике, в том числе господин Хокинг, как один утверждают, что единственная обитаемая планета во Вселенной – это абсурд.

Действительно, столько планет – и все без смысла. Но среди открытых есть те, с которых предположительно прилетают эти проказники, оставляющие узоры на кукурузных полях и заставляющие агентов Малдера и Скалли искать пресловутую истину, которая где-то рядом. Прежде чем начнём, поясним одну формулировку, часто встречающуюся в тексте. Именуется она весьма просто – индекс подобия Земле, как не сложно догадаться, индекс пригодности луны или планеты для жизни. Итак, доброго чтения. Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх