На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ

23 934 подписчика

Свежие комментарии

Чем славится Греция: 8 причин посетить легендарную Элладу

Греция — одно из самых популярных туристических направлений: огромное количество людей выбирает эту страну для летнего отпуска. Такая популярность может вас оттолкнуть, а может наоборот — подвести к мысли, что все эти люди что-то знают. Ведь страна не просто так популярна, на это есть веские причины. Вот чем славится Греция: это то, что сделает ваш отдых в этой стране незабываемым.

1. Пляжный отдых

Греция страна лидирует по длине своих песчаных пляжей среди других европейских стран. И многие европейцы предпочитают именно сюда отправляться на лето. На некоторых побережьях проводят выходные мировые знаменитости, на других есть большой выбор бюджетных отелей и туристических зон. Все зависит от того, на что вы рассчитываете. Безусловно одно: все пляжи чистые, вода теплая, а солнце идеальное для морского загара.

Фото: Darrell Gough / pexels (Pexels License)

Фото: GregMontani / pixabay (Pixabay License)

Фото: dimitrisvetsikas1969 / pixabay (Pixabay License)

2. Беспрерывная музыка

В течение двух последних месяцев лета, на полуострове Халкидики ежегодно устраивают самый крупный в Греции музыкальный фестиваль. В нем принимают участие много этнических, джазовых и классических исполнителей. В это же время лета на острове Итака происходит еще один музыкальный фестиваль. Ну и еще третий, на острове Самотраки — уже совсем молодежный рейв. Музыка звучит со всех сторон, вам остается только выбрать, какая больше нравится и отправиться веселиться! Для любителей фестивалей, танцев и веселья здесь созданы все условия для того, чтобы остаться надолго и не заскучать.

Фото: Free-Photos / pixabay (Pixabay License)

3. Греческая кухня

Греция славится своей вкусной и очень полезной кухней. Традиционная кухня далеко не ограничивается одним греческим салатом, который широко известен во всем мире. Как минимум, стоит попробовать цацики — греческий йогурт с огурцами и чесноком, мусаку — нежнейшую запеканку с баклажанами и сувлаки. А еще есть целая палитра всевозможных сладостей на основе греческого меда. При чем все опытные туристы советуют искать заведения так же, как и в других странах с хорошей кухней: отходить подальше от туристических локаций и забредать туда, где питаются местные. Заведения будут поскромнее, зато блюда намного вкуснее — ведь их точно готовят греки, да цены намного приятнее.

Фото: jcvelis / pixabay (Pixabay License)

4. Большой выбор туристических развлечений

Отправиться загорать на пляж, исследовать клубную жизнь побережья, на велосипедную прогулку или в гастротур, побыть мореплавателем или исследовать места из легенд — все в ваших руках. А может вы хотите на СПА-курорт и занятия йогой? Устроить шоппинг или просто спокойно гулять по улочках? Развлечения здесь предусмотрены на любой вкус, так что скучать не придется!

Фото: pxhere (CC0 1.0)

Фото: nguyentranthao253 / pixabay (Pixabay License)

5. Вино самого Диониса

Колыбель виноделия дает вам возможность выпить вино из того же региона, что и бог виноделия — Дионис. За год в Греции изготавливают около 500 миллионов литров вина и среди них более 500 разных видов! А поскольку греки занимаются виноделием не одно столетие, то они делают его точно мастерски. Осталось только приехать на дегустацию, чтобы выбрать, какой именно вид вам ближе по вкусу.

Фото: elianemey / pixabay (Pixabay License)

6. Адекватные цены и удобный маршрут

Поскольку приток туристов сюда большой и они посещают много мест по всей стране, то и транспортное сообщение налажено лучшим образом. Долететь можно за несколько часов из всего СНГ и европейских стран, а выбор дат, перевозчиков и цен огромный. В то же время, жесткая конкуренция в борьбе за внимание туристов привела к тому, что этот райский уголок предлагает множество бюджетных вариантов отдыха: горящие путевки, дешевое жилье, бесплатные пляжи и умеренные цены.

Фото: Petr Kratochvil / publicdomainpictures (CC0 Public Domain)

Фото: JustinW / pixabay (Pixabay License)

7. Легендарные места

Именно в этой стране находится немалая часть памятников, которые являются всемирным наследием ЮНЕСКО. И это не удивительно, ведь Греция — родина величайшей древней культуры, ее мифология до сих пор вызывает восхищение. Сюжеты легенд становятся сюжетами новых фильмов, герои мифов — героями популярных книг. И у вас есть уникальная возможность побывать в местах, о которых мы слышали с детства. Чего только стоит своими глазами увидеть Акрополь, Спарту, Кносский Дворец! Даже тех, кто обычно не увлекается историей, не может не восхищать славное прошлое этой страны.

Фото: Jebulon (CC0)

Фото: pxhere (CC0 1.0)

Фото: metschers / pixabay (Pixabay License)

8. Острова и яхтинг

Если вы всегда мечтали покорять моря, то Греция — лучшее место чтобы начать: здесь можно отправиться в морское плавание и исследовать ближайшие острова, которых здесь невероятное количество. Много туристических агентств предлагают разные маршруты по разным ценам. Но можно пойти другим путем — арендовать собственную яхту и побыть настоящим мореплавателем.

Фото: pxhere (CC0 1.0)

А вы готовы отправиться на родину мифических божеств?

Виктория Демидюк

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх